Главная Новости

Запуск голубей на свадьбу

Опубликовано: 03.11.2018

видео Запуск голубей на свадьбу

Голуби на свадьбу

Испокон веков самой красивой и романтической свадебной традицией является выпускание молодоженами белоснежных голубей в свободный полет. Известно, что подобная традиция зародилась благодаря итальянскому народу еще в эпоху средневековья.


Бизнес идея: Голуби на свадьбу

Для итальянцев подобный свадебный ритуал с голубями являлся национальным символом, а также считался хорошей приметой для зачатия здоровых детей. Именно по этой причине, в итальянской культуре было принято выпускать голубей только с рук невесты.


Свадьба (Выпуск голубей 01.09.2012)

Стоит отметить, что подобная свадебная традиция запуска голубей на сегодняшний день претерпела некоторые изменения, теперь такая традиция находит свое выражение в двух вариантах:

Жених с невестой одновременно выпускают двух голубей в знак взаимной любви и верности молодоженов В честь свадебного торжества выпускают сразу несколько голубей в виде живого салюта в знак готовности молодых к созданию новой жизни, к гармоничным отношениям и легкости во взаимопонимании.

Сложно переоценить значимость подобной свадебной традиции для новоиспеченных супругов, особенно если речь идет возможности загадать заветное желание, которое обещает быть исполненным, как только два голубя воссоединятся. А также известно, что голуби живут одной парой на протяжении всей жизни, таким образом, такой свадебный ритуал помогает на уровне подсознания приобрести молодоженам уверенность в том, что их союз ничем не будет отличаться и проживут они долгую и счастливую жизнь в верности и любви как голуби.

Запуск голубей на свадьбе и основные свадебные приметы

Перед тем, как выпустить голубей в свободный полет, к их ногам повязывали ленточки разных цветов, что позволяло с точность определить, какой из двух голубей является жениха или невесты. Такое знание помогало правильно интерпретировать следующие приметы:

Если голуби взмывают в небо легко и непринужденно – значит, семейная жизнь новоиспеченных молодоженов будет протекать в гармонии и взаимопонимании. Если голуби стремительно набирают высоту - значит, все загаданные желания молодоженов сбудутся в ближайшее время. Если только что выпущенные голуби не разлетелись в разные стороны , а летят рядом, то и супружеские взаимоотношения будут долгими и счастливыми.

Считает, что благодаря определенному поведению птиц в полете, можно определить пол будущего ребенка:

Если голубь жениха взлетел раньше и намного опережает в полете голубку невесты - значит, родится мальчик, если голубь невесты, соответственно, родится девочка. Если голубь жениха продолжительное время летит впереди голубки невесты , значит, главным в семье будет муж, ну а если голубка – значит, в доме главной будет жена.

Принято различать полет птиц по длительности, так, если голуби долгое время кружат в воздухе, значит, семейные отношения будут долгими и прочными.

Отмечают и еще одну весьма удивительную примету, если голубь испачкает свадебное платье невесты, то замужество будет удачным, и невеста будет жить в достатке.

Основные рекомендации, связанные с проведением свадебного ритуала с голубями

Традиция, связанная с голубями не всегда является подходящей для обоих супругов, выделяют случаи, когда один из супругов имеет редкие аллергические проявления на птиц, более того, некоторые не могут преодолеть собственное чувство брезгливости и неприязни к голубям. Имеются сведения о том, что у многих наблюдается чувство страха при одной только мысли, что придется держать голубей некоторое время в руках. Таким образом, настоятельно рекомендуется обсудить все вопросы, связанные с вышеперечисленными нюансами, дабы не испортить праздник.

Рекомендуется голубей заказывать в специализированных агентствах, в которых голубей подготавливают и обучают к подобным свадебным ритуалам. Такая предусмотрительность со стороны организаторов свадебных торжеств поможет избежать маленьких «неприятностей», а также благодаря дрессированным голубям у фотографа и оператора будет больше возможности запечатлеть воистину прекрасные и волнующие моменты свадебной церемонии.

Соблюдение вышеперечисленных рекомендаций позволит молодоженам получить только положительные впечатления и красивые снимки, а полет голубей останется на долгие годы в памяти молодых прекрасным воспоминанием, а также такой ритуал послужит достойным началом свадьбы и кульминационным моментом торжества.

rss