Главная Новости

Купить тротуарную плитку и неошибиться в выборе

Опубликовано: 03.11.2018

видео Купить тротуарную плитку и неошибиться в выборе

Как выбрать плитку на кухню?

Как купить тротуарную плитку и не ошибиться в выборе?

Наступил сезон, когда каждый житель города и села принимается за свое хозяйство. У кого-то это дача, у кого-то частный дом или участочек под балконом. Рано или поздно, каждый владелец земельного участка задумывается о благоустройстве своих владений для более приятного отдыха или работы. Мы стремимся уложить дорожку или площадку под автомобиль, облагородить крыльцо или лестницу – одним словом, добавить красоты и удобства!



Невольно встает вопрос: как выбрать (купить) тротуарную плитку , чтобы она была хорошего качества и не "била" по карману?

Давайте вместе пройдем путь покупателя и выделим 300основные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке тротуарной плитки, декоративного камня и прочих мелкоштучных изделий из бетона.


Укладка плитки на пол. Цена. Экономия на материалах. Все по уму

1.      Купить тротуарную плитку у производителя или продавца?

Несомненно, что приобретать какой-либо товар от производителя не только выгодно, но и удобно.  С тротуарной плиткой все точно также! Если организация самостоятельно производит товар, который реализует, то только она может вам гарантировать качество. Да и отсутствие посредников между клиентом и продавцом делает товар более доступным.


ТОП 5 ошибок при покупке плитки. Как не попасть на деньги!

Приобретайте продукцию у производителя, минуя посредников. Лучше если это будет серьезная организация, способная гарантировать качество.

2.      Качество - самый важшый аспект при покупке тротуарной плитки.

Правильная тротуарная плитка производится из бетона, где в качестве вяжущего вещества выступает цемент марок 400 и 500. Так же стоит обращать внимание на то, что недобросовестные производители подменяют в бетоне сухой наполнитель: вместо щебня мелкой фракции (отсева или крошки) используется крупнозернистый песок. Тем самым, производитель пытается удешевить конечный продукт, сохранив конкурентные цены на рынке. Однако подобные действия могут причинить не малые неудобства и даже разочарования. Мелкая фракция в виде песка не способна обеспечить тротуарной плитке необходимых эксплутационных свойств. Такая плитка не долговечна и служит не более 1-1,5 сезона. Наглядным примером является начало ул. Московской в г.Пенза, где пешеходам приходится портить свою обувь, пробегая по истертым "до кости" тротуарам, а девушкам на каблуках эти участки становятся опасным препятствием.

Спрашивайте у продавцов из чего сделана тротуарная плитка. Обязательно основную часть заполнителя должен составлять щебень,  гранитный отсев, крошка и прочие твердые породы.

3.      Какие пигменты закупает производитель тротуарной плитки?

В настоящее время на рынке много предложений по цветной тротуарной плитке. Производители готовы выполнить любой каприз клиента и изготовить на заказ плитку не только одного цвета, но и смешать несколько вариантов, получая непредсказуемый красивый рисунок. Казалось бы, что тут может быть особого, на что стоит обратить внимание? Если не хотите использовать тротуарную плитку серого оттенка (цвет цемента), то при выборе цветного варианты уточните производителя пигментов, с помощью которых вам «окрасят» изделия. Наиболее предпочтительными являются пигменты «Европейцы». Они наиболее стойки к выцветанию и вымыванию по сравнению с отечественными аналогами, хоть и дороже.

Уточняйте производителя пигментов, приобретая цветную тротуарную плитку.

Это основные три вопроса, на которые вам стоит обращать внимание при покупке тротуарной плитки. Зная ответы на них, Вы сможете легко распознать не качественный товар и избежать неоправданных затрат.

rss