Главная Новости

Монтаж металлического забора: что про это нужно знать?

Опубликовано: 03.11.2018

видео Монтаж металлического забора: что про это нужно знать?

ГОТОВИМ СТЕНЫ ПОД МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ САЙДИНГ.

Среди всех видов ограждений, используемыми на частных участках, самыми надежными и долговечными являются те, которые сделаны из металла. Правда, и стоимость их порой бывает высокой, особенно когда речь идет про кованые изделия. Но зато можно не бояться, что со временем их придется менять. Как правильно их установить, что надо учитывать?



Подготовительные работы

Перед тем как будет производиться установка металлического забора , территорию нужно подготовить. Очень опасным является перекос конструкции, и это может произойти, если неправильно подойти к процессу как разметки, так и монтажа. Здесь многое что зависит от некоторых показателей, относящихся к ограждению:


Металлоштакетник для ворот и забора, как купить лучший

общей длины; размеров каждого пролета; веса; материала изготовления.

Надо учитывать, что забор может быть как из легкой сетки рабицы, так и тяжелой кованой конструкции.

Вначале нужно очистить территорию, где будет стоять забор. Вполне возможно, придется исправить неровности, убрать бугры и засыпать ямы. Следующий этап — это сделать разметку, чтобы правильно выставить опорные столбы. Именно от них зависит надежность всей конструкции. Здесь надо учитывать размеры каждого пролета. Особенно это касается ситуации, когда ограждение ставится из уже готовых секций.

Разметка и установка

В первую очередь необходимо найти углы забора. Там забиваются колышки и по всей длине натягивается шнур. А потом делается разметка, где должны устанавливаться опорные столбы. В одних случаях они выстраиваются из натурального камня или кирпича. А уже потом в пролеты между ними устанавливаются решетчатые или же листовые панели. Но чаще монтируются металлические столбы.

Предлагается три варианта установки столбов:

просто закопать в землю; использовать винтовые сваи; надежно забетонировать.

Первый вариант можно сразу отбросить, так как он не выглядит надежным. Под воздействием дождя, талых вод и ветра конструкция со временем может даже упасть. Если есть возможность, надо установить винтовые сваи, а потом к ним приварить столбы. Но чаще их просто бетонируют. А уже затем, когда бетон высохнет, крепятся секции решетки. Но если кто предпочитает глухой забор, можно использовать листы профнастила.

Компания «MSC-group» занимается изготовлением, продажей и установкой систем ограждений для защиты периметра территории предприятий и заводов, частных домов и жилых комплексов, парковок в Москве. На сайте https://moscow.msc-group.ru/uslugi/montazh-zaborov-i-ograzhdenij.html представлен большой выбор металлических заборов, калиток, входных групп, а также систем наблюдения и шлагбаумов по доступным ценам. Качество продукции гарантировано!

Похожие публикации

rss