Главная Новости

Шлифовальная лента

Опубликовано: 03.11.2018

видео Шлифовальная лента

Самодельная шлифовальная лента

Шлифовальная лента и её применение

Шлиф лента - важнейший инструмент при работе мастера. Для того, чтобы обработать и отполировать любой материал, она просто незаменима. Состоит из тканевой или бумажной основы с нанесенным специальным зерновым абразивом, благодаря которому изделие полируется до идеального состояния.



Так как изделие может быть изготовлено из различных материалов, рамки его применения обширны. С его помощью можно не только полировать, но также придавать структуру любой поверхности. Довольно распространено использование шлифовальных лент с разнообразным оборудованием, однако, зачастую их все же эксплуатируют для стационарных шлифовальных станков.


КАК ВЫБРАТЬ ЛЕНТУ для шлифовальной машинки.

Прежде, чем купить шлифленту, стоит обратить внимание на некоторые особенности. Во-первых, размер, который нужно подбирать исходя из того, для какого оборудования и целей Вам нужны ленты. Во-вторых, гибкая или жесткая основа, предназначенная для разных видов работ, при слабом или жестком нажиме. Важным моментом также является материал.


Наждачная бумага (шлифовальная шкурка, наждачка): виды, особенности, правила использования.

Шлифлента для станка

Для разных материалов требуется своя определенная лента. Например, сталь обрабатывают абразивом с закрытой насыпкой. Для дерева и деревянных изделий используют инструмент с открытым и закрытым абразивом. Металлы полируются специальными тканевыми лентами с карбидом кремния. Изделия из керамики и стеклянные предметы доводят до идеальной поверхности изделием на полиэфире вместе с закрытой насыпью. Что касается пластика, то его шлифуют прочным абразивом.

Шлифовальные приборы в магазине Трейд Плюс

Интернет-магазин Трейд Плюс специализируется на продаже различных инструментов для дерево- и металлообработки и предлагает купить шлифовальную ленту по демократичной цене с доставкой по Украине. Ассортимент товаров известных производителей позволит не ошибиться в выборе. Актуальная цена и системы скидок и бонусов порадуют Вас.

Трейд Плюс - большой выбор качественных инструментов!

rss