Главная Новости

Как обустроить красивую террасу?

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как обустроить красивую террасу?

Кухня и выход на террасу Мечта! Яна Малыгина
Красивую террасу можно обустроить не только в роскошном особняке с бассейном и тщательно выверенным ландшафтным дизайном.



Эту небольшую по площади пристройку к дому многие создают на даче, в квартире, на крыше и даже на балконе.

Как правило, терраса становится излюбленным местом отдыха всей семьи, тихими вечерами здесь можно любоваться закатом, а утром — пить бодрящий кофе, радуясь первым лучам нового дня.


КАК СДЕЛАТЬ ТЕРРАСУ ИЗ ДЕРЕВА . МОНТАЖ ВЫСОКОЙ , ДЕРЕВЯННОЙ ТЕРРАСЫ. ВЕРАНДА. #oldenburg.ru

Давайте рассмотрим основные моменты обустройства красивой и уютной домашней террасы.

Отделочные материалы.

Основой любого помещения в прямом смысле является качественный пол.

Для напольного покрытия террасы рекомендуется выбирать такие натуральные материалы, как древесина и камень.

Любителям пройтись по полу босиком лучше остановить свой выбор на напольной доске из лиственницы и кедра, ели или сосны, в любом случае такой материал потребует тщательной обработки специальными составами, защищающими пол от влаги и плесени, вредителей и механических повреждений.

Гранитное напольное покрытие, безусловно, смотрится роскошно, но стоит немало денег, зато клинкерная плитка цена на которую гораздо ниже, отличается прекрасными эстетическими качествами, экологической чистотой и высокой прочностью. Устойчивость этого материала к любым внешним воздействиям с легкостью позволяет использовать клинкерную плитку для обустройства террас и других придомовых территорий. Выбрать подходящий клинкер вы сможете в интернет-магазине «Пиранези», который напрямую работает с ведущими поставщиками таких напольных покрытий.

Роль стен на террасе, как правило, исполняют специальные навесы, которые можно купить в готовом виде, живые изгороди, крупные напольные растения.

Мебель для террасы.

Здесь всегда приветствуется мебель из натурального дерева и лозы, элементы из кованого металла, соломенные элементы и текстиль из хлопка и льна.

Оформление террасы в определенном стиле требует и подбора соответствующей мебели, к примеру, в стиле прованс или кантри.

Освещение для террасы.

В этом вопросе также можно отталкиваться от стиля оформления этого места отдыха.

Можно расположить по периметру современные точечные светильники, кроме того, органично впишутся в обстановку отдыха на открытом воздухе подвесные фонари под старину, которые будут дополнять череду садовых светильников.

На столе можно расположить подсвечники или небольшую настольную лампу.

Не забывайте, что любой вид освещения для открытых помещений должен быть выполнен из водонепроницаемых и надежно изолированных материалов.

Красивую террасу сложно себе представить без вазонов с цветами, кашпо с плетущимися растениями, букетов ароматных полевых трав, диванных подушек или теплого пледа, который обязательно пригодиться для вечерних посиделок.

Удачного вам обустройства красивой домашней террасы!

С уважением, Мир Женщины .

rss