Главная Новости

Правда ли, что пластиковые окна не дышат?

Опубликовано: 03.11.2018

видео Правда ли, что пластиковые окна не дышат?

★6 недостатков пластиковых окон. Вот почему мы отказались от ПВХ-окон.
Правда ли, что пластиковые окна не дышат?

Из-за появления на стеклах конденсата стало распространяться мнение о том, что пластиковые окна не могут «дышать». Но если вспомнить законы физики, то выясняется, что запотевание может наблюдаться на стеклах, обрамленных практически в любую раму: алюминиевую, деревянную, пластиковую. Сам по себе ни один из материалов не является причиной возникновения конденсата. Причина кроется другом.



В советские годы здания отличались неплотными стыками между стеной и окном. За счет этого и происходило проветривание квартиры. С одной стороны, это было хорошо, так как стены «дышали». Но также такая вентиляция способствовала возникновению у жильцов частых простудных заболеваний.


Герметичные окна. Осторожно!

Как только в помещении устанавливаются герметичные окна, процесс проникновения воздуха через щели и неплотные участки в стене прекращается. Куда же девается в этом случае вся лишняя влага? Она концентрируется на холодной поверхности стекла. Чтобы этого не происходило, достаточно прибегнуть к простейшей процедуре: проветривать квартиру по пять минут дважды в день. Однако у некоторых фирм в их продукции предусмотрена так называемая система щелевого многоступенчатого проветривания. Ею оборудуют конструкцию ПВХ, и это — превосходный выход из описанной выше ситуации.

"Чудо техники": Цифровая жизнь после смерти и все о пластиковых окнах (13.05.2018)

rss