Главная Новости

Профилированный брус

Опубликовано: 04.11.2018

видео Профилированный брус

Дом из профилированного бруса вот-вот развалится. Как строить не надо! Тихий ужас!

Выбирая материал для строительства своего дома, всё чаще будущие владельцы останавливаются именно на брусе, но профилированном. Такое сырьё производится из массива хвойных пород. Во время обработки выполняются соединительные углубления – шипы и пазы. Благодаря им и происходит сборка. Во время производства материала не используется клей или другие вещества, что свидетельствует о высокой экологичности.


КАКОЙ БРУС ЛУЧШЕ

 

Используя профилированный брус «Минск « для строительства, не стоит забывать, что прежде требуется проект. Он должен включать чертежи, тщательную планировку будущего здания, учитывать расположение и тип основания. Так как всё это сказывается на процессе закупки и выборе материала для работы. Рекомендуется доверить разработку плана специалистам, у которых есть достаточно опыта в этой сфере. Они помогут избежать неполадок. Тогда дом будет возведён очень быстро и без особых проблем.

 

Как и у любого объекта, у деревянного дома должно быть надёжное основание. Выбор оптимального типа фундамента – первое преимущество разработки плана экспертами. Ведь здесь нужно учитывать тип грунта, его несущую способность, уровень грунтовых вод, близость коммуникаций и множество других факторов. Специалисты рекомендуют выбирать свайный, столбчатый фундамент. Также используется мелкозаглубленный ленточный, отличающийся большей несущей способностью, долговечностью.

 

Такое основание должно быть ровным, оно требует выполнения тщательной гидроизоляции, прежде чем будет уложен первый ряд брусьев. Ещё одна тонкость подсказывает, что перед установкой лаг, их желательно оставить в помещении для привыкания к рабочей температуре. Первые лаги укладываются противоположно друг другу на изолированное основание. Между ними натягиваются нити для устройства следующих лаг, в среднем с шагом до 1,5 м. Имеющиеся пустоты и щели обязательно заполняются утеплителем для сокращения потерь тепла в будущем.

 

После устройства лаг выполняется черновой пол, гидроизоляция, настил. Стены дома из бруса с профилем возводятся очень быстро благодаря продуманным соединениям. Скрепление происходит при помощи нагелей, специальных вертикальных штырей. Благодаря им брус будет надёжно закреплён и не сдвинется во время работы. Сами нагели бывают металлическими или же деревянными. В последнем случае рекомендуется выбирать нагели из того же материала, что и стены.

 

Между рядами бруса обязательно укладывается утеплитель, что повышает характеристики строения. Дерево – натуральное сырьё, которое обеспечивает обмен воздушных масс благодаря порам. Но это же может стать причиной появления грибка и других микроорганизмов. Поэтому перед установкой обязательно выполняется обработка поверхности древесины. Также важно сделать деревянный дом максимально устойчивым к воздействию огня. Для этого применяются специальные вещества, наносимые кисточкой или пульверизатором. 

 

Похожие публикации

rss