Главная Новости

Печи для бань

Опубликовано: 04.11.2018

видео Печи для бань

Выбор печи для бани. Чугунные, стальные, кирпичные? Советы профессионалов

При выборе брусовой бани очень важным моментом является выбор печи. Проект выбран, но вот незадача, нужно выбрать печь для бани. А ведь важным элементом в хорошей бане является как раз банная дровяная печь, именно дровяная печь ставиться в русской бане, подходящего размера для объёма парильного отделения. Наша строительная компания «ВЫБОР» готова вам предложить различные бюджетные варианты печей проверенные временем. Есть дешёвые варианты печей класса «Эконом», которые изготавливаются в г. Пестово, Новгородской области и используются в банях многие годы. Есть более дорогие печи такие как «Ермак», которые изготавливаются в заводских конвеерных условиях. Все печи имеют очень хорошие качества и высокую пожаробезопастность.



При заказе бани с нашей печкой карельские камни в подарок!

Печь банная «Эконом»

Очень простая в использовании дровяная печь, которая используется в парных отделениях до 12 м. куб. Такая печь очень быстро нагревает баню и выдаёт хорошие тепловые показатели. Она изготовлена из листового металла и окрашена специальной огнестойкой краской. Выпускаются две различные модели печи т.е. со встроенным баком на 50 литров и выносным баком на 40 литров.Дымоход печи можно установить в двух вариантах – это труба через стену и через крышу. Устанавливается печь на металлический экран с прокладыванием базальтового картона. В качестве отражателя стены используется также оцинкованное железо с прокладыванием огнезащитного базальта. Камни в кол-ве 40 кг закладываются вверху печи.


печь для бани из трубы - хорошая печь для бани

«Эконом»

со встроенным баком на 50л

Цена

Выход через стену: 17 000 руб

Выход через крышу: 25 000 руб 

«Эконом»

с внешним баком на 40л

Цена

Выход через стену: 17 000 руб

Выход через крышу: 25 000 руб 

 

Печь банная «Ермак – 12»

Элементы и детали банной печи «Ермак» выполнены из жаропрочной нержавеющей стали с содержанием хрома и высокой температурой окалинообразования, что важно для сохранения внешнего вида печи. На печи установлена металлическая перенавешиваемая дверца с охлаждаемой ручкой. Каменка нагревается с 4-х сторон и имеет большую ёмкость. В печи установлена система равномерного распределения тепла и защита от инфрокрасного излучения.

Топливо Дрова
Объем парильного помещения 6-12 м3
Глубина 520 мм
Ширина 425 мм
Высота 690 мм
Масса 41 кг
Масса закладываемых камней 35 кг
Диаметр дымохода 115 мм

Цена печи с установкой и комплектом труб 35 000 руб (экран - стальной лист)

Цена печи с установкой и комплектом труб 40 000 руб (экран - кирпичная вкладка)

 

Печь банная «Ермак – 16»

Печь для владельцев небольших бань со стандартным парильным отделением до 16 м3. Основным элементом в изготовлении стенок печи используемая сталь 4 мм., которая исключает деформацию стенок печи и соответственно не при этом не нарушаются аэродинамические свойства печи. А большая площадь теплоотдачи обеспечивает хорошие тепловые показатели.

Топливо Дрова
Объем парильного помещения 8-16 м3
Глубина 555 мм
Ширина 460 мм
Высота 760 мм
Масса 49 кг
Масса закладываемых камней 45 кг
Диаметр дымохода 115 мм

Цена печи с установкой и комплектом труб 40 000 руб (экран - стальной лист)

Цена печи с установкой и комплектом труб 45 000 руб (экран - кирпичная вкладка)

 

Печь банная «Ермак – 24»

Печи-каменки «Ермак – 24» имеют компактную, жесткую конструкцию, с отличной системой теплопередачи. Компактность печи позволяет экономить пространство в парильном отделении, жесткость конструкции стен устраняет появление деформаций изделия при максимальном нагреве, а большая площадь теплопередачи обеспечивает хорошие мощностные характеристики. Прогрев большого объема камней требует большой площади теплопередачи, для этого максимально увеличен контакт камней с нагревающимися поверхностями и максимально обеспечен их нагрев с четырех сторон.

Топливо Дрова
Объем парильного помещения 12-24 м3
Глубина 600 мм
Ширина 460 мм
Высота 760 мм
Масса 54 кг
Масса закладываемых камней 60 кг
Диаметр дымохода 115 мм

Цена печи с установкой и комплектом труб 45 000 руб (экран - стальной лист)

Цена печи с установкой и комплектом труб 50 000 руб (экран - кирпичная вкладка)

 

Наша строительная компания устанавливает банные печи любой сложности. Устанавливаем как свои, так и печи приобретённые заказчиком. Так же работаем и с заказными печами по вашим пожеланиями и требованиям. Стоимость установки заказных печей или лично приобретённых заказчиком уточняйте у менеджера. Все печи, представленные на сайте, получили широкое применение и востребованность в России. Если вы желаете более подробно изучить конструкцию и работоспособность печей, то можете обратиться на сайт производителя «Ермак» и получить всю необходимую информацию.

rss