Главная Новости

Шатры для свадьбы

Опубликовано: 04.11.2018

видео Шатры для свадьбы

Свадьба в шатре

Неизменным атрибутом выездной свадебной регистрации является свадебный шатер. На сегодняшний день существует великое множество шатров и палаток на любой вкус и любой бюджет. Различаются шатры по многим параметрам, например, таким как конструкция, вместимость, форма, дополнительные возможности по климату и освещению, материал изготовления и прочее.



По размерам шатры начинаются от 10-15 квадратных метров. Это скорее палатки, чем полноценные шатры для проведения свадебных мероприятий. Зачастую такие крытые площадки площадью от 10 до 25 квадратных метров используют для отделения, либо выделения ведущих, шоу-программы, столов для организации фуршетов, зон отдыха. Вместимость у них небольшая, в среднем, до 15 человек. Для полноценных компаний от 50 человек зачастую используют шатры размером от 70 до 150 квадратных метра. В такие шатры без труда поместится до 120-150 человек. Встречаются и более внушительные по площади шатры, до 1000 квадратных метров. Такие шатры применяют для особо масштабных мероприятий и совсем не обязательно, что для выездных свадебных церемоний.


Свадьба на природе , шатёр №1

По конструкции существуют два основных вида шатров. Первый вид конструкций – это конструктив с одной центральной опорой, которая является несущей для всей конструкции и от которой формируется весь купол. Остальные части конструкции растягиваются и крепятся распорочными приспособлениями. Этот вид более всего напоминает большую палатку. В зависимости от величины шатра, центральных опор может быть большее количество. Второй вид конструкции – это конструктив с каркасом, который используется в качестве несущих стен. На этот каркас укладывается крыша шатра, либо материал, который растягивается по конструкции данного каркаса. Такие шатры могут иметь более причудливые и необычные формы, чем первый вид.


Шатер для свадьбы и банкета Белый Парус в Подмосковье. White Sail

В зависимости от конструктивных особенностей, а также места расположения шатра, существуют разнообразные формы купола и боковых граней. Широкий выбор форм шатров обусловлен мобильностью и простотой конструкции. Несмотря на существенные нагрузки каркаса, шатры для свадебных церемоний отлично справляются и с дождем, и с ветром. Самые популярные формы – это купол с ровной окружностью натяжения стен, «замок» - это несколько куполов и башенок различной высоты и формы, а также различные составные конструкции, которые способны придать шатру вид и форму небольшого городка. Обычно применяют два основных вида наружных стен, а именно, в виде окружности, либо в виде симметричного многоугольника.

Также, в шатрах используют покрытие, чтобы гостям было удобно передвигаться внутри, если естественный ландшафт (земля, трава, песок) не ровный, либо неудобный для передвижения. Для покрытия чаще всего используют такие материалы, как линолеум или ковролин, но иногда используют и деревянный сборный пол. Материал, из которого состоит шатер – это ПВХ. Причем материал должен быть плотным, огнестойким и непромокаемым.

Найти подходящий шатер для свадьбы - задача не из простых. Чтобы не заниматься поисками самостоятельно, можно обратиться в фирмы, занимающиеся комплексной организацией свадеб, и попросить их предоставить шатры для вашей свадьбы. Или же найти фирму, специализирующуюся на аренде шатров в Москве , например, это может выйти даже дешевле.

Светозвуковое оборудование, которое используется на выездных свадебных регистрациях в шатрах используется с закреплением на каркас или на собственные конструкции. Сам каркас шатра вполне рассчитан на такую дополнительную нагрузку в виде световых приборов и небольших колонок, но производители не рекомендуют перегружать несущие опоры и основные части каркаса шатра.

Еще один немаловажный момент – это то, что шатры для выездных регистраций можно использовать как зимой, так и летом. Зимой согревать шатер изнутри помогают специальные утеплители и элементы герметичности конструкций, а также различные тепловые пушки и другие нагревательные элементы. Летом поддерживать комфортную температуру помогают мобильные кондиционеры, ионизаторы и специализированные распылители влаги. Также, летом помогает естественная тень, которую обеспечивает сам шатер.

В любом случае, выбор остается за будущими молодоженами, но что бы не выбрали, важно помнить, что среди главных достоинств шатров для выездных свадебных церемоний такие, как интересный и необычный дизайн, простота сборки и разборки, возможность производства монтажа практически в любом месте и море красивых и романтичных фотографий!

rss