Главная Новости

Экономный дизайн интерьера компании Evernote в Силиконовой Долине

Опубликовано: 04.11.2018

«Studio O+A» дизайнеров интерьера из города Сан-Франциско, штат Калифорния, США недавно закончила работу над новой штаб-квартирой в Силиконовой Долине для хранения данных компании «Evernote». Новый офис теперь находится в городе Редвуд Сити, штат Калифорния и он является следствием значительного расширения бизнеса, потому и просторнее бывшего — его площадь составляет около 7432 кв. метров.

Не обращая внимания на незначительную ограниченность бюджета и сроков реализации всего проекта, дизайнеры все же постарались проработать каждую деталь и уделить максимум внимания не только рабочим зонам, но и залам, предназначенным для отдыха персонала.

Было также принято «соломоново решение» (мудрое и единственно верное в затруднительном положении) превратить незаконченные строительные работы в часть концепции дизайна. Поэтому открытые коммуникации, фанерные стойки, кое-где «облезлые» бетонные полы и прочие недоделки стали частью оригинального интерьера.

Рабочие функциональные пространства занимают большую часть обширного помещения, но много выделено и для зон отдыха и непосредственного общения. Куда входят переговорные комнаты, столовая, ряд небольших, но довольно уютных и стратегически правильно расположенных закусочных и кафе, стол для игры в настольный теннис и фитнес-центр.

Возможно, что постоянных читателей Коммерческих интерьеров, заинтересует следующая информация о компании «Studio O+A» — она была основана в начале 90х годов прошлого столетия Primo Orpilla и Verda Alexander, а первоначальной задачей было привнести новый и утонченный дизайн в Силиконовую Долину.

За 21 год своей деятельности они принимали участие в строительстве многих офисов для знаменитых фирм – сотрудники компании «Facebook» с 2009 года базируются в новейшем офисе в городе Пало-Альто; компания «AOL» не так давно переехала с западного побережья в этот же город и именно эта дизайнерская компания «облагородила» их новый офис.

Отказавшись от довольно дорогого интерьера компания «Evernote» в результате получила светлое и просторное помещение с оригинальной парковкой для велосипедов и мопедов, огромным слоганом во всю стену «Вспомнить все» и внушительным изображением слона. Огромная белоснежная стена с прорастающими сквозь нее растениями оригинально вписывается в просторный холл, по которому иногда проезжают на велосипедах вечно спешащие куда-то сотрудники.

Как и принято в непринужденной рабочей обстановке в среде с неформальным сотрудничеством, в компании «Evernote» главное это свет. Белоснежные стены смешиваются со светлыми фанерными перегородками, деревянными пролетами широких лестниц, оригинальными уголками для отдыха и, похожими на зигзаг молний лампами освещения, которые усиливаются естественным светом, льющимся из широких окон.

Все это вместе показывает наглядно, что можно строить экономно, но в результате создавать неподражаемый простор и уютную атмосферу в просторном современном помещении нового офиса в Силиконовой Долине, штат Калифорния.

rss