Главная Новости

Усиление сигнала мобильной связи GSM в квартире

Опубликовано: 04.11.2018

видео Усиление сигнала мобильной связи GSM в квартире

как усилить gsm сигнал мобильного оператора

Вполне вероятно, что вы не раз замечали интересную, но не слишком приятную закономерность — в современных новостройках пользоваться мобильными устройствами почти невозможно. Железобетонные перекрытия, отражая сигнал и препятствуя его распространению, способствуют появлению "мертвых зон".


✅Как я БЕСПЛАТНО усилил покрытие Мобильной Связи там где не ловит🚀 Ретранслятор 3g, 4g своими руками

Возможно, сигнал в квартире и будет присутствовать, но слабый и нестабильный. С одной стороны, формально все работает — вы можете отправлять и принимать сообщения, звонить и разговаривать. Но качество связи страдает — сбои, помехи, плохая слышимость мешают нормальному полноценному общению по телефону.


3g Интернет В Деревне \ МОЩНОЕ УСИЛЕНИЕ СИГНАЛА СОТОВОЙ СВЯЗИ

Впрочем, не стоит грешить только на материалы, используемые для современного строительства. В кирпичных и деревянных зданиях качество связи так же может быть весьма неважным.

Почему?

Нормальному распространению сигнала могут мешать не какие-то конкретные стены и перекрытия, а общее количество построек из железобетона, оформленных тонированными стеклами и другими не слишком дружественными к мобильной связи материалами. В таком случае сигнал не передается от базовой станции оператора к ретранслятору, а отражается каким-либо зданием. Вследствие этого и происходит ухудшение качества связи.

Как обеспечить себя качественной gsm связью в городской квартире?

Наиболее эффективное решение проблемы — это установка в квартире системы усиления сигнала сотовой связи. Она состоит из нескольких элементов, взаимодействующих между собой:

Вот состав из базовых компонентов такой системы:

GSM усилителя (репитера); Внутренних антенн, которые обеспечивают качественное покрытие в каждой комнате. Их количество может варьироваться в зависимости от общей площади жилья; Внешней антенны, позволяющей принимать сигнал с базовой станции; Делителя сигнала, который "распределяет" сигнал на внутренние антенны; Коаксиального кабеля, разъемов и других расходных материалов.

 

 

Список весьма внушительный, и у человека, не знакомого с принципами функционирования сотовой связи просто разбегаются глаза — на что же обращать внимание, что является главным звеном цепи?

Конечно же, это репитер. Именно это устройство способно повысить уровень приема сигнала в диапазонах 3G, GSM 900 и 1800, а так же CDMA 450 — именно эти диапазоны используются наиболее популярными операторами связи. Подобрав хороший репитер и качественное сопутствующее оборудование, вы сможете повысить качество связи даже в том месте, которое до этого было абсолютно "мертвой зоной".

Благодаря внутренним антеннам вы получаете доступ к качественной, бесперебойно работающей сотовой связи в любом помещении квартиры. Отправление сообщений, файлов, и телефонные переговоры перестанут быть проблемой.

Из всего ассортимента моделей современных усилителей, представленных на рынке, специалисты советуют отдать предпочтение Picocell 900 SXA и Picocell 900 SXB. Последний вариант подойдет для не слишком большой однокомнатной квартиры в том случае, если уровень приема сигнала за окном хороший. Если же квартира двух- или трехкомнатная, а качество связи и на улице не слишком радует, стоит отдать предпочтение Picocell 900 SXA. Количество внутренних антенн, необходимых для равномерного распространения сигнала, зависит от планировки помещения.

Установка системы для усиления сигнала сотовой связи в квартире

На первый взгляд кажется, что подобрать оборудование и выполнить монтаж системы можно и самостоятельно — достаточно почитать отзывы и инструкции. Разумеется, на поверку все оказывается не настолько просто. Плохая совместимость оборудования, необходимость составления схемы расположениях всех элементов системы, сложный процесс настройки — ошибитесь в одном пункте, и оборудование будет работать некорректно.

Именно поэтому монтаж системы лучше доверять специалистам — они быстро и корректно установят оборудование, разработают схему прокладки кабелей, не нарушающую эстетику вашего жилища.

На что обратить внимание при выборе усилителя и сопутствующих товаров и монтаже системы?

У каждого из приобретенных вами устройств должен быть сертификат качества, подтверждающий заявленные технические характеристики и возможность использования предмета на территории страны, в которой вы проживаете. Мощность оборудования. Этот параметр лучше выбирать "с запасом". Строительство и капитальный ремонт — постоянные спутники любого города, соответственно, ежегодно на пути сигнала сотовой связи будут возникать все новые препятствия. Возможность корректного проектирования и монтажа оборудования. Если установка выполнена неправильно, а проект не согласован с операторами сотовой связи, ваш усилитель может стать серьезной помехой для пропуска GSM сигнала.

Помните, "скупой платит дважды". Не стоит экономить на качественных устройствах и профессиональных работниках, устанавливающих систему. Заплатив немного больше сейчас, впоследствии вы сэкономите на ремонте и переделках.

Отбор жилплощади находится в зависимости от почти всех критериев, в том количестве недалекости станции метро либо автобусной приостановки, численности маршрутов пассажирского автомобильного транспорта, пролегающих в регионе покупки жилплощади. Дальше надлежит теснее осмотр распланировки жилплощади, ее состояния, однако время от времени теснее опосля приобретения выясняется, будто сотовая ассоциация в помещении фактически вполне отсутствует — будто, вообщем, поправимо, ежели вовремя купить gsm репитер в жилплощадь.

Естественно, ежели имеется вероятность избирать, то лучше только сходу испытать жилплощадь на присутствие сотовой взаимосвязи, однако ежели выбора недостает, либо вы теснее живёте в таковой жилплощади, в каком месте недостает сигнала, означает остаётся одно — приобрести gsm репитер. В городках в данный момент доминируют высотные здания, и крепкий знак сотовой взаимосвязи другой раз благоприятно проходит мимо всех квартир, практически из-за окошком. То имеется, в помещениях сигнала недостает совершенно, а стоит высунуться из-за окошко, и, просьба, ассоциация имеется, и преотличная.

Однако в том-то и ремесло, будто непрерывно выставляться в окошка, чтоб потусоваться с кем-нибудь, достаточно никак не комфортно, в особенности зимой, а на высших этажах еще и щекотливо, так как никто никак не застрахован от падений, а ежели и застрахован, то всё одинаково не достаточно лестного. Потому наилучшим выходом из таковой ситуации, как скоро квартирка считается мёртвой зоной для хоть какого сотового сигнала, делается gsm репитер. При данном устанавливается репитер gsm никак не труднее, нежели параболическая антенна — внешняя стенка вашей жилплощади украсится еще одной антенной, ежели параболическая теснее наличествует, либо элементарно покажется антенна, коия станет обращать на gsm репитер знак снаружи.

Кабели, идущие сообразно жилплощади от наружной антенны на репитер gsm, разрешено утаить разными методами. Начиная укладкой перед стеновые панели либо гипсокартон, ежели у вас этакие употребляются, и, завершая простыми коробами, которые никак никак не омрачают дизайна жилплощади. Буквально еще станут скрыты и кабели, идущие на gsm репитер от внутренних антенн, желая, может быть, для жилплощади пригодится лишь 1 антенна на все здания.

Ежели ведь необходимо 2 либо 3 внутренних антенны и gsm репитер поддерживает хотимое численность антенн, то вас постоянно спасут делители сигнала, мелкие коробочки — разветвители кабеля. Внешняя антенна, репитер gsm и два внутренних антенн, и в вашей жилплощади ни разу никак не прервётся беседа сообразно мобильному телефонному аппарату, наиболее такого, вам ни разу никак не нужно залезать из-за окошко в розысках утраченного сигнала.

rss