Главная Новости

Ремонт ванной комнаты

Опубликовано: 05.11.2018

видео Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты в г.Москва ул.Шоссейная д.38/ Bathroom renovation in Moscow

Ремонт квартиры — это всегда попытка вдохнуть в неё неповторимость и уникальность хозяина. Но если в жилых комнатах ещё возможны какие-либо совпадения или пересечения с другими почитателями современных тенденций в дизайне, то ванная комната в каждом конкретном случае уникальна . Вот почему отделочные работы здесь выполняются с соблюдением целого ряда обязательных условий.



1. Осмотр труб

Не важно, будет ли производиться в ванной скромный или элитный ремонт, начинать его следует с выяснения ряда технических особенностей . Первым делом осуществляется внимательный осмотр проточных и сливных труб. Если наблюдаются хоть малейшие намёки на микротрещины или какие-либо другие механические повреждения, трубы необходимо заменить.


Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

2. Выравнивание потолка, пола и стен

Идеально ровная поверхность — обязательное условие для успешного проведения последующих отделочных работ. Данное правило особенно актуально для ванной комнаты. Кроме того, раствор для выравнивания в обязательном порядке должен основываться на цементе, так как он ни в коем случае не должен менять своих свойств в условиях повышенной влажности.


Ремонт ванной комнаты в ЖК Панорама г. Краснодар (2018 г.)

3. Сантехнические работы

Установка и подсоединение сантехники — пожалуй, самый важный этап ремонтных работ в ванной комнате. В ходе него очень важно правильно установить желаемую душевую кабину и нужный тип смесителя. В противном случае может потом потребоваться ломать декоративное (а иногда и функциональное) оформление уже завершённой ванной комнаты.

4. Электромонтажные работы

Электропроводку лучше проводить цельными кусками, обладающими двойной мощностью от требуемой установленными в ванной бытовыми агрегатами. Изоляция должна быть двойной , а все разветвления и разводки настоятельно рекомендуется выносить за пределы ванной комнаты.

5. Укладка плитки

Данный этап отделки предполагает предварительное проведение некоторых подготовительных работ. Пол необходимо оборудовать качественной гидроизоляционной системой: это позволит вовремя обнаружить протечку воды и не допустить её протекания на соседский потолок. Что же касается непосредственно самой процедуры кладки кафельной плитки, то она не сильно отличается от таковой в других жилых комнатах квартиры.

6. Отделка потолка

Заканчиваются отделочные работы в ванной комнате потолком. Тут желательно отдавать предпочтение материалам нейтральной природы. Практически никогда не возникает проблем с синтетическими натяжными потолками, пластиковыми панелями и реечными потолками из алюминиевого профиля, в то время как гипсокартон, пусть даже и водостойкий, в большинстве случаев начинает деформироваться уже через несколько месяцев после окончания ремонта.

rss