Главная Новости

Устранение засоров канализации, канализационных труб — цена услуги

Опубликовано: 05.11.2018

видео Устранение засоров канализации, канализационных труб — цена услуги

Обратный клапан для канализации / Check valve for Sewerage

Если в вашем доме возник засор канализации, самый простой и эффективный способ его устранить — вызвать специалистов. Самостоятельное решение проблемы может быть дешевле, но для этого вы должны быть хорошо вооружены в теоретическом и техническом плане. Для того, чтобы устранить засор канализации своими руками, в зависимости от типа канализации, могут понадобиться:



химические реагенты — кислоты, щелочи; сантехнический трос; инструменты для снятия и обратной установки арматуры с сантехнического оборудования; средства защиты; желание заняться не самым приятным делом; терпение и аккуратность; время.

Универсальных подручных способов не существует, поэтому чаще всего при засорении канализации приходится использовать и «химию», и «физику» — все зависит от природы засора, материала и состояния труб. При возникновении заторов вне дома чаще всего требуется мощная техника.


Расценки На Сантехнические Работы

Канализационные засоры

Канализационные засоры различаются причинами возникновения, природой отложений, степенью сложности, локализацией.

Причины (виды) засоров:

технологический (ошибки при проектировании и монтаже системы), механический (нарушение правил эксплуатации); эксплуатационный (постепенное зарастание трубопроводов попадающими со сточными водами продуктами).

Степень сложности засоров: частичный (сужение рабочего сечения) и полный (перекрытие диаметра).


Прочистка канализации аппаратом SPEX MAGNUS-EA

Локализация засоров:

на выходе из сантехнических приборов; в стояке; засор труб канализации в местах поворотов, изгибов; в местах соединения трубопроводов; на выходе/входе в колодцы, коллекторы и пр.; на «магистрали».

По природе засоры могут быть механическими (попадание посторонних предметов, скопление ила, песка и т.п.), химическими и смешанными, которые образуются из-за наличия в сточных водах примесей солей, ПАВ, жиров и т.п. (солевые корки и пр.).

Устранение засоров канализации

Специалисты «Ассенизатор в СПб» выполняют устранение засора канализации централизованных и индивидуальных систем механическим и гидравлическим способом. Для прочистки внутридомовых сетей мы используем электромеханическую и мобильную гидродинамическую установки. Последняя позволяет промывать систему горячей водой, что позволяет удалять жировые загрязнения без применения химикатов.

Устранение засоров в канализационных трубах наружных сетей выполняем с помощью каналопромывочной машины. Она обеспечивает высочайшее качество очистки от любых типов загрязнителей, включая жировые или солевые. Эффективность достигается без применения химреагентов и подогрева воды только за счет гидродинамического воздействия.

Устранение засора канализации: цена услуги

На устранение засора канализации цена в нашей компании рассчитывается по следующим базовым тарифам:

Диаметр трубы, мм Стоимость, руб./п.м.
100 от 130
200 от 150
250 от 180
300 от 220
350 от 260
400 от 300
500 от 360
>500 договорная

Стоимость может варьироваться, в зависимости от сложности работы. Т.е. от объема затраченных технических ресурсов (воды, топлива) и времени, а также, трудоемкости процесса. Даже несмотря на возможный увеличивающий коэффициент, устранение засора канализации — услуги, которые в нашей компании по карману всем. Обращайтесь по телефону +7 (812) 401-48-40, заказывайте обратный звонок или пишите нам .

rss