Главная Новости

Требования к макетам, файлам верстки

Опубликовано: 05.11.2018

видео требования к макетам, файлам верстки

Какие требования к макетам фотокниги, подготовленными самостоятельно в фотошоп?

Требования



по телефону:

+7 (499) 426-05-18

График работы:

пн-пт: 10.00 - 18.00

сб-вс: выходные

Уважаемые клиенты! Готовыми файлами считаются только те, которые не требуют дополнительных доработок для формирования спуска полос и записи PS файла.

Общие требования к файлам вёрстки

Дообрезной формат изделия должен быть больше формата после обрезки на: 3 мм с каждой стороны для листовок, брошюр, плакатов, каталогов и т.п. 5 мм с каждой стороны для изделий, подлежащих вырубке: папок, воблеров, мобайлов, постеров, диспенсеров и др. черные плашки в цветных (CMYK) публикации не должны быть однокрасочными, чтобы они выглядели «серыми» в напечатанном издании; черный текст мелких и средних кеглей в цветных (CMYK) публикациях должен быть однокрасочным; наименование «пантонов» в прилинкованных графических файлах должны точно совпадать с наименованиями в программе верстки;

Не желательно, чтобы элементы, не уходящие в обрез, подходили ближе 5 мм к краю дообрезного формата.


КАК ПОДГОТОВИТЬ ФАЙЛ К ПЕЧАТИ CorelDRAW X7

Публикации не принимаются без распечаток оригинал-макетов, подписанных заказчиком, с указанием фальцовок (если они есть, уточните значения положения фальцовок на полосе у менеджера) и нумерации полос.

В работу принимаются файлы следующих форматов:


37 Где хранить файлы для сайта

Растровая графика:

Photoshop: TIFF Uncompressed, CMYK, 300 dpi, файлы не должны содержать меток обреза, приводки и фальцовок (если необходимо показать положение фальцовок, используйте направляющие), TIFF-файл не должен содержать никаких дополнительных слоев (Layers), путей (Paths), каналов (Channels), за исключением пути обтравки (Clipping Path) или контура обтравки, сохраненного в отдельном канале. При конвертировании файлов из других форматов (JPEG, PCX, Kodak Photo CD) и других цветовых моделей (RGB, Indexed Colors, CIE Lab) вся ответственность за изменение цветов и изображения ложится на заказчика.

Векторная графика:

Adobe Illustrator: (кроме CS3) EPS (каждая страница в отдельном файле), все внедренные растровые изображения должны быть в цветовой модели CMYK, все тексты, встречающиеся в файле, должны быть переведены в кривые, во избежание пропадания тонких линий и объектов в логотипах и изображениях, размер файла должен быть равен размеру издания (масштаб 100%), специальные эффекты (прозрачность, тень и т.д.) необходимо преобразовать в растровый объект. Corel Draw (кроме 10,12,13 версии) CMYK, все внедренные растровые изображения должны быть в цветовой модели CMYK и с разрешением 300 dpi, все тексты, встречающиеся в файле, должны быть переведены в кривые, во избежание пропадания тонких линий и объектов в логотипах и изображениях, размер файла должен быть равен размеру издания (масштаб 100%), специальные эффекты (прозрачность, тень и т.д.) необходимо преобразовать в растровый объект. Quark Xpress (кроме верии 6, 7): все вставленные изображения должны быть в масштабе 100% без смещения, а окно должно иметь размер, равный изображению; все цвета публикации должны быть переведены в CMYK Process; окна под иллюстрации и текст не должны выступать за края дообрезного формата; все объекты на полосе, кроме меток фальца, должны быть сгруппированы, размер группы должен быть строго равен дообрезному формату; не допускается изменение регистра текста (задание параметров Small Caps, All Caps) средствами QuarkXPress; не допускается привязка текста к сетке базовых линий (Lock to Baseline Grid); не допускается использование связи текстовых блоков (Linked Text) на разных полосах; не допускается использование TrueType шрифтов в публикации; не следует верстать системными шрифтами (шрифтами, которые устанавливаются в процессе инсталляции Windows или Macos); прилагайте только те шрифты, которые использованы в публикации; по возможности используйте для верстки шрифты PostScript; черные плашки в цветных (CMYK) публикации не должны быть однокрасочными, чтобы они выглядели «серыми» в напечатанном издании; черный текст мелких и средних кеглей в цветных (CMYK) публикациях должен быть однокрасочным; нескольким графическим файлам не должны присваиваться одинаковые имена; в наименованиях файлов нельзя использовать кириллицу; наименование «пантонов» в прилинкованных графических файлах должны точно совпадать с наименованиями в программе верстки; кроме верстки, должны быть также предоставлены все файлы поддержки (растровые и графические файлы), отвечающие требованиям, изложенным выше, и все шрифты, использованные в публикации. МАС: Макеты в программе МАС принимаются в виде EPS (шрифты кривленные) или PDF Карманные календари и визитки принимаются в формате Corel Draw или TIFF.

Работы, выполненные в программах Word, Excel не принимаются!

Внимание! При использовании в файлах в отличных CMYK цветовых моделей возможно несовпадение цвета в файле и на печати! В случае использования не CMYK модели в файле, претензии по цвету не принимаются!

Внимание! В случае выявления скрытого дефекта, связанного с несоблюдением данных условий, типография останавливает работу по данному заказу и связывается с заказчиком. При необходимости переделки макета, все дополнительные расходы , связанные с перевыводом фотоформ, приладка тиража, переделкой верстки заказчик принимает на себя.

При создании макета квартального календаря следует учитывать: • обрезной формат постера (топ-слайда) 297х210 мм – необходимы вылеты по периметру 3-5 мм; колечко пикколо располагается на 15 мм ниже верхнего края постера посередине стороны 297 мм – исключить расположение важной информации в этом месте; 1 см вверх от нижнего края постера располагается пружина – текстовую информацию и логотипы следует располагать выше линии навивки пружины; максимальный размер подложек под календарные блоки 297х210 мм; максимальный размер рекламного поля на подложках 297х75 мм, оптимальный размер рекламного поля 297х60 мм (следует учитывать, что на 1 см высоты от нижнего края рекламного поля располагается пружина); при расположении текста внутри обрезного формата следует оставлять поля не менее 3-5 мм до края реза; при оформлении заказа на производство календаря заказчик предоставляет: распечатанный макет постера и рекламных подложек, с указанием тиража, ламинации (односторонней/двусторонней, матовой/глянцевой), цвета календарного блока, рекламные поля должны быть пронумерованы.
rss