Главная Новости

Строительство дома на садовом участке

Опубликовано: 05.11.2018

видео Строительство дома на садовом участке

Отступы от границ участка при строительстве

Начиная свое строительство, вы должны все обдумать самым тщательным образом. Но, прежде всего, необходимо сказать о том, что садовый участок как таковой не предназначен для того, чтобы на нем возводились строения. Обычно садовый участок занимает совсем небольшую площадь, в пределах которой сложно уместить полноценное жилое строение. Но закон строительство дома на садовом участке совершенно не запрещает.



Занимаясь строительством дома на своем небольшом участке очень внимательно изучите законы, касающиеся такого рода строительства. Так, например, разрешается построить небольшое жилое строение, зарегистрироваться в котором нет возможности. Также у вас есть право на возведение в пределах своего участка разнообразных хозяйственных объектов, например, вы можете соорудить теплицу, гараж, сауну и т.д.


Нормы строительства частного дома. Все по уму.

Строительство дома на садовом участке — процесс нелегкий и требует особой планировки. Возводя новое строение, вы должны обращать внимание на то, какие неудобства ваша постройка может в будущем причинить соседям. Вы можете слегка нарушить закон, но если это никому не мешает, то заявлять в суд на вас будет некому. Но если же ваша постройка будет чем-то мешать соседям, то они, наверняка, обратятся в суд, и, тогда вам придется ответить даже за все нарушения, допущенные при строительстве, пусть и незначительные.


КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ

Но перед тем как вы начнете свое строительство, очень неплохо было бы узнать какова кадастровая стоимость земельного участка, отводящегося под строительство. Ведь ваш налог на земельный участок вы будете платить в соответствии с кадастровой стоимостью земли. Налоговая ставка же зависит от того, для каких целей используются земли, находящиеся в вашей собственности. Максимальный налог, который вы можете заплатить, составит 0,5 процента от кадастровой стоимости земли.

В заключении можно перечислить основные нормы, касающиеся строительства. Например, ваш дом должен располагаться не ближе 3 м к границе соседнего участка. А если рядом есть высокорослые растения, то дом должен отстоять от них на расстоянии 4 м. Также есть и санитарные нормы, которые по закону должны соблюдаться. Подробные указания вы можете найти, если изучите СНиП 30-02-97, а также СП 11-106-97, вам это весьма пригодится.

Опубликовано: Январь 3rd, 2014 в рубрике: Участок

rss