Главная Новости

Монтаж электропроводки в домах

Опубликовано: 05.11.2018

видео Монтаж электропроводки в домах

Монтаж проводки.

В частном доме монтаж электрики и замена электропроводки представляет собой комплекс сложных электротехническим работ. Эти работы предполагают наличие у исполнителя современного электрооборудования и инженерного образования.



Выполненный неквалифицированным исполнителем электромонтаж в частном доме или коттедже грозит серьезными последствиями как собственнику здания, так и его соседям по участку. Поэтому электромонтаж должен выполняться только специализированными компаниями, которые имеют в штате квалифицированных специалистов, использующих профессиональное оборудование.


Электрика до штукатурки или после? Технология. Обзор объекта.

Современный загородный дом или коттедж – это, как правило, здание в несколько этажей с многочисленным бытовым электрооборудованием.

Существуют следующие факторы, которые оказывают влияние на вероятность возникновения аварий:

соседство водных сооружений в доме с электросетями и на участке,

открытые газовые магистрали и электрика, находящиеся в недопустимой друг от друга близости,

неправильно выполненный электромонтаж дома в области сопряжения внешних и внутренних сетей,

значительная суммарная мощность всех электроприборов,

наличие мощного электрооборудования в системах жизнеобеспечения как самого дома, так и земельного участка,

отсутствие соседей, которые при необходимости смогли бы вызвать пожарную службу.

Электромонтажные работы в загородных домах Подмосковья, как правило, осложняются наличием деревянные, бетонных и грунтовых полов при достаточно высокой влажности. В сельской местности замена электропроводки осложняется удаленностью основных электромагистралей и централизованных распределительных подстанций.

Только профессиональные инженеры-электрики смогут учесть все вышеперечисленные факторы и качественно выполнить электромонтажные работы в строгом соответствии с существующими правилами и нормами электробезопасности. Так, например, прокладка открытой электропроводки осуществляется в пазах ПВХ плинтусов или в специальных коробах с обязательным разделением проводников по назначению и мощности. Расположение распаечных и распределительных коробок выбирается при учете легкого к ним доступа для технического обслуживания. При прокладке электропроводки открытого типа через сгораемые конструкции обязательно обеспечение дополнительной изоляции в виде несгораемых прокладок или специальных гофрированных рукавов. В случае если электропроводка находится в непосредственной близости от горячих поверхностей печных труб (например, чердак), то ее обязательно защищают асбестовыми прокладками.

После окончания электромонтажных работ в коттедже или частном доме в обязательном порядке проводится проверка контура заземления и сопротивления изоляции .

rss