Главная Новости

Постройка еврозабора своими руками

Опубликовано: 05.11.2018

видео Постройка еврозабора своими руками

Установка еврозабора своими руками. Еврозабор

Для возведения секций еврозабора вам предстоит выполнить несколько этапов поочередно.


Еврозабор своими руками . От А до Я .

1. Подготовительная работа.

Вначале необходимо сделать своего рода площадку, на которую нужно выложить форму для будущего бетонного забора, для этого вполне сойдет самая обычная дверь.

2. Приготовление каркаса.


Изготовление столбов для еврозабора . Поддон под форму ПВХ и заливка изделия

Следующим делом в порядке изготовления есть приготовление каркаса из прутьев армированного сплава, без него возможность изготовить забор отпадает. Для каркаса отлично подойдет арматура диаметр, которой, приравнивается 4 * 6 мм, или же металлическая проволока того же диаметра, которые способом сварки будут образовывать необходимую форму, для заливки бетона в последующем. Секции должны быть 10*10 см.

3. Подборка рабочей смеси.

При изготовлении смеси использую бетономешалку как инструмент, и ингредиенты в пропорциях: песок (3 части), щебень (2 части), цемент (1 часть), вода и пластификатор. Смесь тщательно перемешивается в бетономешалке, добавляя в нее воду по мере необходимости для формирования нужной густоты. После раствор заливаю в формы.

4. Заливочный процесс.

В больших производствах по изготовлению еврозабора использую вибропресс, так как в домашнем условии приготовления он отсутствует, его эффект последнего можно легко заменить постукиванием молоточка по площадке в виде деревянной двери. Это необходимо чтоб забор приобрел плотную форму. В процессе такого воздействия бетон полностью просачивается по форме, а наверх выступает так называемое « бетонное молочко». Следующее действие, это разравнивание состава с помощью шпателя или пользуясь мастерком.

 5. Застывание полученного раствора.

После всех операций по изготовлению, необходимо дать изделию время на застывание состава, как правило, оно составляет от 18 до 48 часов, в зависимости от погодных условий. По прошествии данного времени, необходимо, аккуратно вытащить уже готовое изделие из форм и оставить его до полного высыхания положив на деревянный щит.

По правилам технологического производства изделие должно подвергнуться технологическому воздействию под названием – пропаривание, но, так как производство осуществляется в домашних условиях, достаточно оставить его на месяц под открытым небом, причем температура на улице не должна быть ниже +5 гр. По Цельсию. После данной операции забор можно начинать монтировать.

В случае соблюдения всех вышеизложенных правил таким творением можно по праву гордиться , а восторженные похвалы друзей и соседей, при открытии тайны о самостоятельно сделанном таком заборе не заставят долго ждать.

Посетив сайт u-stal.ru, вы сможете купить сварочную проволоку для полуавтомата по самой доступной и выгодной цене на сегодняшний день. Широкий ассортимент продукции по умеренной цене приятно удивит каждого покупателя.

rss