Главная Новости

Дистанционное управление светом

Опубликовано: 05.11.2018

видео Дистанционное управление светом

Дистанционное управление светом и не только.

На сегодняшний день дистанционное управление светом все больше входит в моду. Существует несколько способов его организации, например, управление всеми осветительными приборами в доме или квартире с одного контроллера или при помощи пульта дистанционного управления. Кроме того, существует возможность управлять освещением в автоматическом режиме. Рассмотрим основные системы дистанционного управления.



Самым распространенным и общедоступным является управление освещением с помощью пульта, который внешне похож на обыкновенный пульт для телевизора. В большинстве случаев, он имеет 4 - 7 кнопок, каждая из которых отвечает за управление какой-либо группой устройств. Кроме того, такой пульт позволяет не только включать и выключать освещение, но также регулировать его яркость. Его мини-аналогом является маленький пульт-брелок, функции которого ограничены.


Беспроводные радиоуправляемые реле с пультом дистанционного управления!!!

Управление освещением с компьютера очень удобно, если под рукой нет пульта. Программное обеспечение для дистанционного управления светом можно с легкостью установить на компьютер и регулировать все группы освещения и приборы. При установке специальной программы есть возможность управлять освещением с компьютера или смартфона, находясь в любой точке мира. Возможно также GSM-управление с обычного мобильного телефона путем отправки закодированных SMS.

Что касается автоматического управления освещением, такого как датчики движения, таймеры и фотоэлементы, управление освещением значительно упрощается. Использование датчиков движения особенно удобно, когда в доме есть маленькие дети.

rss