Главная Новости

Защита электродвигателя

Опубликовано: 05.11.2018

видео Защита электродвигателя

Автомат защиты двигателя | Принцип работы | Разборка автомата

На сегодняшний день приобрести электродвигатель челябинск не составляет никакого труда. Однако правильно выбрать и купить двигатель – это всего лишь сделать полдела, необходима также еще его и правильная эксплуатация.



Очень часто бывает, что нарушаются нормальные условия работы и для того, чтобы защитить электродвигатель от различных повреждений, а так же вовремя отключить неисправный двигатель от сети, тем самым предотвратив возникновение аварии, существуют различные средства защиты электродвигателя.


Тепловая защита электродвигателя. Электротепловое реле

Наиболее востребованными являются устройства защиты электродвигателя от коротких замыканий, которые отключают двигатель при появлении в его силовой цепи управления токов короткого замыкания. Устройства для защиты электродвигателя от перегрузок являются не менее востребованными. В основном они способствуют предохранению электродвигателя от перегрева. Также иногда очень важна защита электродвигателя от понижения или исчезновения напряжения. Устройство предохраняет двигатель от самопроизвольного включения после ликвидации перерыва питания или восстановления нормального напряжения сети.

Другие материалы и статьи
rss