Главная Новости

Очистка вентиляции.

Опубликовано: 05.11.2018

видео Очистка вентиляции.

КАК ДЕЛАЕТСЯ ОЧИСТКА ВЕНТИЛЯЦИИ И ЗАЧЕМ? Обзор трубочиста.

В соответствии с нормативными документами санитарно-эпидемиологическое обследование систем вентиляции и кондиционирования производственных и офисных помещений предприятий и организаций должно осуществляться не реже одного раза в 6 месяцев. По результатам обследования принимается решение об их очистке и дезинфекции. Обследование производится контрольными службами предприятия в рамках профилактических мер по соблюдению санитарно-противоэпидемических правил. Очистка вентиляции и систем кондиционирования помещений может быть также осуществлена по предписанию Государственного Санитарно-Эпидемиологического Надзора.



Цель проведения очистки - поддержание в помещениях необходимой для производственного процесса чистоты воздуха, температуры и влажности, удаления из воздуха вредных для человека химических веществ, пыли и микроорганизмов.

Компания «Инженерно-строительный комплекс» оказывает весь комплекс услуг по прочистке и дезинфекции любых систем вентиляции и кондиционирования. Мы осуществляем как разовые работы, так и профилактическое обслуживание указанных систем на постоянной основе. Наша фирма располагает квалифицированным персоналом и современным оборудованием и готова профессионально произвести очистку и дезинфекцию систем вентиляции, в том числе и в кратчайшие сроки устранить любую аварийную ситуацию.


Пищеблок. Очистка систем вентиляции. (с) «Ирна Мастер»

Выбор технологии удаления отложений (в основном это пыль и жиры) на внутренних поверхностях воздуховодов и вентиляционного оборудования осуществляется нашими специалистами на основании предварительного санитарно-эпидемиологического обследования. В случае необходимости проводится видеодиагностика системы. Существует два основных способа очистки  вентиляции: механический и гидродинамический. При механическом способе отложения удаляются с помощью щеток скребков и т.п. инструментов. Гидродинамическую промывку воздуховодов и вентиляционного оборудования производят мощной струей воды с использованием моющих кислотных и щелочных растворов. Современные методы очистки систем вентиляции позволяют проводить работы без демонтажа воздуховодов. После прочистки системы, как правило, производится дезинфекция всей системы дезинфицирующим средством.

rss