Главная Новости

Изготовление канализации

Опубликовано: 07.11.2018

видео Изготовление канализации

Выгребная яма в своём доме. Все этапы строительства своими руками

На сегодняшний день к изготовлению канализации предъявляются повышенные требования. Это объясняется тем, что эти трубы работают в довольно сложном режиме. Ведь они постоянно находятся в атмосфере чередовании сбросов сточных жидкостей, смены температурного режима. Сточная жидкость также влияет на состояние канализационных труб, ведь она часто состоит не только из компонентов стоков, но и из посторонних предметов. Выдержать такую нагрузку для труб тяжело, потому при их производстве должны учитываться специальные требования.



Качественные канализационные трубы должны иметь такие характеристики, как устойчивость к коррозийным воздействиям, лёгкость. Внутренняя поверхность труб для канализации должна быть гладкой, а её стенки должны быть стойкими к газовой коррозии. Трубы не могут быть хрупкими. При производстве их должны герметично и максимально надёжно соединять. Грамотно изготовленные канализационные трубы должны просто монтироваться, в прочем, как и демонтироваться. В случае правильно организованного процесса производства трубы будут служить как минимум пятьдесят лет. Самыми надёжными трубами в настоящее время являются канализационные трубы, выполненные из полимеров – они максимально соответствуют всем требованиям к производству качественной пластиковой канализации .


Септик своими руками

Сейчас изготовление пластиковых канализационных труб осуществляется при помощи метода экструзии полимерных материалов. Такое производство заключается в том, что гранулы полимеров плавятся, а потом полученная масса выдавливается. Подобная заготовка делается в виде трубы, которую протягивают через специальную калибрующую насадку. Процесс калибровки труб осуществляется как по наружному, так и по внутреннему диаметру. Поначалу трубу частично охлаждают, а потом охлаждают её полностью – для этого используется специальная охлаждающая ванна. Ванны применяются сварные, они сделаны из противокоррозийной стали. Такая ванна оборудована специальными роликами, с помощью которых охлаждаемая труба удерживается под водой.


Канализация из покрышек, опыт эксплуатации.

Изготовление пластиковых труб для канализации происходит с помощью их протяжки, при которой используются разнообразные тянущие устройства. Это гусеничные, роликовые, а также комбинированные устройства. Скорость вытяжки регулируется специальным бесступенчатым приводом.

rss