Главная Новости

Битумные праймеры и мастики ИКОПАЛ для кровли

Опубликовано: 07.11.2018

видео Битумные праймеры и мастики ИКОПАЛ для кровли

Самоклеящаяся гидроизоляция плоской кровли Технониколь

Группа ICOPAL, международный изготовитель кровельных и гидроизоляционных материалов, является мировым экспертом в области производства праймеров и мастик. Предприятия располагаются во многих странах мира, в том числе и в России, где в 2014 году был запущен современный завод по выпуску данной продукции.



ПРАЙМЕРЫ ИКОПАЛ

Для того чтобы обеспечить надежную адгезию при наплавлении рулонных материалов, необходимо использование битумного праймера, то есть надо предварительно обработать поверхность основания специальной грунтовкой. От этого во многом будет зависеть долговечность кровельного покрытия и гидроизоляция.


Переработка битумных кровель.mpg

Битумные праймеры ИКОПАЛ и СБС ИКОПАЛ предназначены для грунтовки бетонных и цементно-песчаных оснований перед укладкой наплавляемых рулонных материалов. Также они применяются перед нанесением битумной гидроизоляции, основой которой становится кровельное мастичное покрытие.

Праймеры и мастики ИКОПАЛ обладают свойствами, которые чрезвычайно важны при проведении подготовительных работ: высокой проникающей способностью, коротким периодом высыхания и низким расходом. Кроме того, они не содержат опасных веществ.

Праймер  СБС ИКОПАЛ рекомендуется применять в холодное время года, а также в тех случаях, когда необходимо обеспечить быстрое проведение строительных работ, так как время его высыхания при положительной температуре окружающего воздуха не более одного часа.

Особое место в линейке грунтовок ИКОПАЛ занимает СИПЛАСТ, производство которого расположено во Франции на одном из заводов группы ICOPAL. Для производства уникального Праймера СИПЛАСТ применяют редкий природный битум, специальные растворители и добавки. Он изготавливается по уникальной рецептуре, которую специально разработали инженеры научного центра группы ICOPAL.

Готовый битумный праймер СИПЛАСТ можно применять при экстремально низких температурах. Достаточно сказать, что он не замерзает даже при температуре ниже минус 50°С. Время высыхания при отрицательных температурах не превышает двух часов, что позволяет фактически беспрерывно проводить кровельные работы. Почти сразу после нанесения материала СИПЛАСТ на основание можно наплавлять мембраны из битума.

Преимущества

высокая проникающая способность; короткий период высыхания; низкий расход; простота нанесения на основание; отсутствие в составе опасных веществ; возможность применения даже при экстремально низких температурах.

ОСОБЕННОСТИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАСТИК ИКОПАЛ

Компания ИКОПАЛ осуществляет производство специализированных мастик, базовую основу которых составляет высококачественный нефтяной битум как с органическими растворителями, так и на водной основе. Нанесение материала осуществляется с помощью шпателя, кисти или швабры при температуре от -5°С до +45°С (для средств с органическим растворителем).

При температуре применения ниже +5°С мастики на базе битума необходимо выдержать в теплом помещении не менее суток (24 часа). Перед применением рекомендуется тщательно перемешать и, если мастика слишком густая, разбавить керосином, бензином-растворителем или уайт-спиритом. Обрабатываемую поверхность до начала работ необходимо очистить от строительного мусора, грязи, пыли, снега и наледи.

Кровельное мастичное покрытие ИКОПАЛ отличается высоким процентным содержанием битума (массовая доля нелетучих веществ не менее 60%) и применяется для устройства новых мастичных кровель и ремонта старых, используется для заделки трещин на поверхности кровель, герметизации мест примыканий.

Гидроизоляционные мастики ИКОПАЛ используются для устройства обмазочной изоляции горизонтальных и вертикальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей подземных строящихся сооружений, лоджий, балконов и внутренних помещений зданий (подвалов, ванных комнат, санитарных узлов), бассейнов. Для обработки пористых поверхностей перед применением мастичных средств предварительно требуется нанесение – ИКОПАЛ, СБС ИКОПАЛ или СИПЛАСТ.

Водоэмульсионное мастичное покрытие ИКОПАЛ отличается высокой универсальностью. Может использоваться как битумная мастика и праймер на аналогичной основе. Более того, подходит для приклейки теплоизоляционных плит. Применяется при температуре окружающей среды от +5°С до +30°С.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Необходимо подчеркнуть, что мастика и праймер ИКОПАЛ не содержат опасных и ядовитых веществ. Продукция прошла все необходимые испытания и сертификацию. Однако при их применении необходимо все-таки соблюдать меры предосторожности: выполнять работы на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях, использовать защитные перчатки, избегать попадания в глаза или на открытые участки тела.

rss