Главная Новости

Поддельные, некачественные сантехнические товары

Опубликовано: 07.11.2018

видео Поддельные, некачественные сантехнические товары

Китайский кран смеситель

Ремонт с заменой старых труб водоснабжения   |   Некачественные сантехнические товары



Проблема борьбы с поддельными, некачественными товарами является одной из значимых в мировой экономике.

Подделывается практически всё: продукты питания, алкоголь, детская одежда и игрушки, электронная и бытовая техника. «Левые» изготовители стараются подделать товары самых известных фирм производителей, давно зарекомендовавших себя в производстве наиболее качественных и надёжных товаров. Фальсификация товаров массового потребления отличается особой масштабностью. Прибыль « пиратов » иногда доходит до 500% . Потери от деятельности «пиратов» несут все: государство, честные производители, но главными пострадавшими остаются простые потребители.


Теплотруб и АСОТ - подделки оригинальной запатентованной системы XL PIPE. Обзор систем отопления

Привлекательной деятельностью для «пиратов» является и строительная отрасль, в частности сантехнические товары, которые необходимы, чтобы сделать ремонт в ванной комнате и туалете с заменой старых труб водоснабжения и старых сантехнических приборов новыми. На строительном рынке этих товаров огромное количество. Покупая такие товары, в лучшем случае, Вы рискуете потраченными деньгами, в худшем - здоровьем. Ведь выпуская свою продукцию «пираты» используют при её изготовлении самые дешёвые и некачественные материалы: сплавы металлов, в которых содержится повышенное содержание свинца; пластмассу, которая выделяет фенол; некоторые жидкости - просто ядовиты.


"Покупая - проверяй!" от 12.12.2011

Поддельные товары имеют довольно низкое качество, у них маленький срок службы. Возьмём, например, смеситель. Поддельные «однорукие» смесители, на которых написано известное название, и что они изготовлены в Германии, Италии или Швеции, служат в 3-4 раза меньше, чем настоящие. Внешне они практически не отличаются от оригинала: такая же форма, цвет, надписи (разница может быть только в одной букве). Внутри таких смесителей, при изготовлении, используются некачественные мелкие детали, от которых зависит основная работа всего смесителя в целом. Некачественные и поддельные смесители стоят в несколько раз дешевле, чем настоящие. Так же, они имеют малый удельный вес, из-за использования некачественного сплава металлов и малой толщины стенок самого смесителя. Недостатки видны практически сразу после замены или установки смесителя: из резьбовых соединений смесителя капает вода, но бывает и так, что Вы сделали ремонт в ванной, установили или заменили смесители, они нормально работают некоторое время, а потом в самый неподходящий момент, когда Вы спите ночью или Вас просто нет дома, у смесителя лопается резьба, соединение или на корпусе появляется свищ, через эти отверстия под давлением может начать литься вода.

Неприятности Вам и Вашим соседям снизу обеспечены. Это касается и шаровых кранов, фильтров очистки воды, труб, фитингов, регулирующей арматуры (в том числе и коллекторов), редукторов давления и любых сантехнических товаров. Главная причина быстрого износа и малого срока службы поддельных сантехнических товаров - это некачественные сплавы металлов, которые подвержены внутренней коррозии при контакте с водой, а также некачественная сборка мелких деталей изделия. Также можно встретить на рынке подделку и среди фильтров очистки питьевой воды. Покупая и устанавливая такие фильтры, мы думаем, что пьём очищенную воду, а на самом деле, в лучшем случае, употребление такой воды будет безвредно для организма, но и пользы от фильтров не будет абсолютно никакой (деньги на ветер). Сантехнические товары, такие как водоразборная арматура, которые Вы используете дома, когда делаете сантехнические работы, связанные с заменой труб водоснабжения, должны быть изготовлены из высококачественной хромированной латуни, и выдерживать, указанное на них, рабочее давление. Не используйте дешёвые, красивые снаружи, но некачественные изделия, ведь главное это то, что внутри этих изделий. Не забывайте: «скупой платит дважды». Покупайте изделия в надёжных, проверенных магазинах (с гарантией).

Вышедший из строя смеситель довольно легко заменить новым. А вот что касается некачественных труб водоснабжения и соединений, которые исключены из интерьера (убраны в стену под керамическую плитку) - это уже довольно дорогая и хлопотная работа по их замене.

Делайте ремонт ванной и туалета не только красиво, но и качественно! Некачественные и поддельные сантехнические товары будут радовать Вас только до первой протечки, чего мы Вам искренне не желаем!

Если Вы делаете ремонт в ванной и туалете сами, звоните нам, мы бесплатно дадим Вам консультацию о том, какие сантехнические товары обладают достойным качеством!

Опять же, это только наше мнение, а выбор остается за Вами!

Удачного Вам ремонта в ванной!

rss