Главная Новости

Обшивка потолка вагонкой

Опубликовано: 07.11.2018

видео Обшивка потолка вагонкой

САМЫЙ ЛУЧШИЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ ВАГОНКИ

Для обшивки потолка вагонкой, используют исключительно деревянную основу. Данный материал отделки предаёт комнате уют и домашнее тепло. Предлагаем Вашему вниманию рассмотреть самые основные преимущества вагонки:



Данный материал обладает повышенной теплоизоляцией. Непосредственно дерево, пропускает воздух и обладает отличной пропорциональностью. К дополнению, в вашем помещении будет чувствоваться приятный древесный аромат. Долгий срок эксплуатации. Неповторимый дизайн, возможность добиться интересных решений потолочного оформления. Также придется приложить минимальные усилия при подготовительных работах по укладке вагонки. В процессе пользования, не составит большого труда ухаживать за таким видом потолка. Главное, поддерживать влагу в норме.

Естественно, имеются недостатки данной конструкции. Предлагаем разобраться со всеми нюансами:


Монтаж вагонки на потолок. Дом в Аннино. День 3.

Легковоспламеняемость, но не быстрее чем пластиковая обивка. Трудоёмкий процесс выполнения плотницких работ по устройству потолка и обшивки потолка вагонкой (можно обратиться к услугам специалистов, и тогда этот недостаток уже и не «минус»). В процессе использования, может происходить деформация вагонки из-за повышенной влажности в помещении.

Подготовительные работы перед отделкой потолка вагонкой

Прежде, чем заняться отделкой потолка вагонкой, следует выполнить ряд подготовительных мероприятий. Также положительное качество в том, что поверхность потолка не придется дополнительно грунтовать, выравнивать и ошкуривать.


Мастер класс по обивке деревянного потолка

Всего лишь потребуется демонтировать старое покрытие, удалить все отслаивания, а также избавиться от плесени. Если есть желание, то в подготовительные работы могут входить – проведение дополнительной изоляции. Она повысит теплоизоляцию и звукоизоляцию помещения.

Обшивка потолка деревянной вагонкой

По завершению подготовительных работ, следует перейти к обшивке потолка деревянной вагонкой. Во-первых, необходимо разметить и установить каркас. Затем на несколько суток занести вагонку в помещение, где будет установлена. Это выполняется для акклиматизации дерева. Затем приступить к монтажу напольного покрытия и потолочного плинтуса.

Подводя итог, можно сделать умозаключение, что правильно выполнить данные работы самостоятельно очень не просто. Лучшим вариантом, будет обратиться в специализированную компанию «Лидер Услуг» в Москве. Наши квалифицированные мастера качественно выполнят обшивку потолка вагонкой, цена на которую будет умеренной и выполненной в срок.

rss