Главная Новости

Абажур в интерьер дома

Опубликовано: 07.11.2018

видео Абажур в интерьер дома

Лампа, Светильник, Абажур, Торшер декорируем своими руками Декор цветами в интерьере

Предлагаем вашему вниманию интересную поделку, которая поможет украсить ваш дом и создать радостную, яркую атмосферу, которая понравится вам и вашим детям. Эта поделка из пластиковых бутылок, имитирующая цветы, может служить как просто украшением для интерьера, так и абажуром для светильника. Сделать ее достаточно просто.



Для создания абажура нам потребуется:

- пластиковые бутылки разного калибра, желательно ребристые, чем больше, тем лучше, но минимум штук 10;

- ножницы;

- проволока (или проволока+леска);

- кусачки для обрезания проволоки;

- пара металлических обручей или колец разного размера;


СПАЛЬНЯ. Абажур - лямур - тужур. И ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ. Реставрирую старую лампу, пытаюсь создать уют.

- краска-спрей различных цветов;

- дрель (необязательно).

Первым делом нужно разрезать пластиковые бутылки пополам с помощью ножниц. В принципе, можно использовать только верхние части бутылок с горлышками (сняв с них крышки), что удобнее, но если мы используем обе части пластиковой бутылки, то в нижних частях на дне можно просверлить отверстия для последующего крепления на проволоку. Вырезать их не получится, так что придется использовать дрель.


Светильник из дерева. Интересные идеи: деревянные лампы и люстры для дома

Затем необходимо разрезать каждую часть на вертикальные полоски, не доходя до конца. Таким образом у нас получатся лепестки, которые следует отогнуть, как показано на фото.

После того как цветы готовы, надо разложить их на ровной поверхности и покрасить с помощью краски-спрея. Красиво получается, если красить разными цветами, нанося краски кругами, чтобы получились нежные и изысканные цветы. При создании этого абажура были использованы красная, белая, желтая, оранжевая и вишневая краски. После окрашивания цветы должны хорошенько высохнуть.

Два металлических обруча необходимо соединить друг с другом проволокой на некотором расстоянии, чтобы получился двухъярусный каркас.

Когда цветы подготовлены и покрашены, можно начинать нанизывать их на проволоку, скрепляя по два-три вместе за горлышки (желательно обвязывать проволокой горлышки по окружности), а после этого цветы можно прикреплять к каркасу. Вместо проволоки также можно использовать леску.

Наш абажур из пластиковых бутылок готов, теперь осталось подвесить его к потолку, например, на место люстры. Если мы будем использовать это украшение как часть светильника, то есть вденем еще и лампочку в каркас, то необходимо помнить, что пластиковые бутылки плавятся от высоких температур, поэтому к выбору лампочки нужно подойти ответственно. Лучше всего брать диоды или небольшие энергосберегающие лампочки, которые не нагреваются.

rss