Главная Новости

Водяное дизельное отопление

Опубликовано: 07.11.2018

видео Водяное дизельное отопление

Отопление без газа дизельным котлом и электрическим

Водяное дизельное отопление

Для сохранения комфортной температуры в доме оптимальным вариантом считается отопление дизельным топливом. Этот вид отопления выгодно выделяется на фоне остальных, благодаря множеству преимуществ, одним из которых является полная автоматизация всего процесса.



Устройство и принцип работы

Принцип работы  водяного дизельного отопления  практически не отличается от действия газового котла. Единственное весомое отличие заключается в несколько ином строении механизма: дизельный котел имеет горелку с принудительной подачей воздуха и закрытую камеру горения. Отдельный вид топлива требует работы конкретного типа горелки.


Дешевое отопление дачи

Сначала на участке или в котельном помещении устанавливается емкость, предназначенная для хранения солярки, мазута, керосина или отработанного масла. К водогрейному котлу от места подачи топлива проводятся топливопроводные трубки. Чаще всего, такие трубки изготавливаются из меди. В котле проходит процесс сжигания дизтоплива, за счет чего осуществляется нагрев теплоносителя. Далее осуществляется теплообмен между ним и батареями, либо другими приборами отопления.


Печь с водяным котлом для отопления

Виды дизельных котлов

Дизельные котлы делятся на два вида:

одноконтурные; двухконтурные.

Первые могут выступать только в роли отопительных элементов. В то время как вторые, кроме отопительной функции, также оснащены функцией подачи горячей воды.

Котлы для водяного дизельного отопления изготавливают из чугуна и стали. Среди многих достоинств такого котла, можно подчеркнуть  большую мощность и высокую теплоотдачу,  а также при установке последнего возникнет меньше проблем с документами.

Преимущества  водяного дизельного отопления:

автономность, которая исключает зависимость от систем газоснабжения; экономичность в использовании; свободная доступность топлива в любом месте;

исключительная автоматизация процесса, которая подразумевает контроль включения и выключения котла, в зависимости от степени нагрева теплоносителя.

Установка дизельного котла и наладка водяного дизельного отопления

Установка дизельного котла требует немалых умений, знаний и навыков. А потому это дело стоит  доверить профессионалу. Важно осуществить правильный монтаж и настройку оборудования. В противном случае, некачественная работа доставит массу проблем, а также может причинить вред здоровью. Широкое применение  водяного дизельного отопления  определяется простотой в использовании, безопасностью и ощутимой экономией. Вместе с тем, установка данного отопления является сложной процедурой с немалым потреблением энергии.

Мастера нашей фирмы имеют огромный опыт в сфере проектирования, установки и  монтажа дизельных котлов  и котельных. Благодаря оперативным и профессиональным действиям наших специалистов, вы получите качественные услуги по составлению сметы, быстрому подбору подходящего оборудования, его установке и правильному монтажу.

Доверяя  установку дизельного котла  профессионалам нашей фирме, вы получаете домашний уют, комфорт и спокойствие.

rss