Главная Новости

Электрика | СрубовЪ

Опубликовано: 07.11.2018

видео Электрика | СрубовЪ

Электрика до штукатурки или после? Технология. Обзор объекта.

1. Открытая проводка в короб каналах

 

 



Популярный вид электропроводки, кабеля размещаются на стенах в полимерных короб каналах, хорошо подходит для каркасных построек, а так же для построек из бруса. 

Плюсы:

Соответствие требованиям пожарной безопасности; Невысокая стоимость по сравнению с остальными видами проводки; Простота монтажа и ремонта проводки, всегда можно заменить проблемный кабель или добавить новую линию.

Минусы:


Электрика своими руками.

Возможность повреждения кабеля механическим путем или грызунами; Визуальная непривлекательность.

2. Открытая электропроводка на изоляторах в стиле ретро

 

 

Отлично подходит для домов и бань рубленных вручную, а также для домов из оцилиндрованного бревна. Представляет собой витые двух или трехжильные провода которые проложены по стенам на фарфоровых изоляторах. 


Инструмент электрика 2020 г. Электромонтаж квартиры от Алексея Земскова.

Плюсы:

Соответствие требованиям пожарной безопасности; Оригинальный внешний вид который отлично смотрится в бревенчатых домах и банях. 

Минусы: 

Высокая стоимость материалов; Необходимость подтягивать провода после усадки сруба.

3. Скрытая электропроводка

 

 

При монтаже данного вида электропроводки провода сначала протягиваются в металлические гофрированные трубы, и только после этого монтируются внутри стен, в полах и межэтажных перекрытиях.В целях обеспечения пожарной безопасности, а также ревизии и ремонта распределительные коробки монтируются снаружи стен, как и при открытой проводке.

Плюсы: 

Сохраняется красота и эстетика деревянного дома; Намного меньше риски повреждения проводки механическим путем.

Минусы:

Очень трудоемкий процесс, проводку необходимо делать во время строительства дома и отделочных работах; Высокая стоимость работ; Сложность при ремонте, ревизии, а так же при прокладке новых линий. 

4. Открытая проводка в гофрированных трубах

Этот вид проводки чаще всего применяется в технических помещениях, хозблоках, или в качестве временной проводки.

Плюсы:

Низкая стоимость монтажа.

Минусы: 

Возможность повреждения проводки механическим путем или грызунами; Визуальная непривлекательность, провода в гофрированных трубах сложно ровно разместить на стенах даже при использовании специального крепежа; При усадке рубленного сруба провода на стенах будут провисать, поэтому их нужно будет подтягивать.

 

Наша компания проводит следующие виды работ по монтажу электрики в деревянных постройках: 

Полный монтаж электропроводки в домах и банях; Монтаж и подключение контура заземления; Монтаж электрощитов, выключателей, розеток и светильников; Ремонт и замена электропроводки.

Поделиться

rss