Главная Новости

Строим дом в Кузнецовском Затоне

Опубликовано: 07.11.2018

видео Строим дом в Кузнецовском Затоне

Продается коттедж в Зубово (город Уфа)

Участок, правда, довольно компактный, поэтому большой коттедж можно было бы на нем разместить с трудом. Однако семья у заказчика не большая, поэтому было принято решение о проектировании дома до 180 кв. м. После долгих обсуждений мы представили заказчику на утверждение проекта коттеджа общей площадью 162 кв. м.



Так как будущий владелец особняка много работает дома,  мы спроектировали  на первом этаже кроме стандартной гостевой зоны, состоящей из кухни и гостиной, просторный кабинет. Семья заказчика пристрастилась в последние годы к сауне, поэтому мы предусмотрели и оздоровительную зону, состоящую из парной, душевой и небольшого уголка для отдыха. Кроме главного входа мы также сделали выход во двор, что очень понравилось жене заказчика.


Платим ипотеку за Вас, пока строим Ваш дом

Второй полноценный этаж мы выделили под две просторные спальни, небольшую детскую комнату, общий гардероб и большую ванную комнату.

После утверждения проекта мы приступили в августе 2013 года к строительству коттеджа в Кузнецовском Затоне. На возведение самой «коробки» дома заказчик потратил 3,45 млн. рублей, а полностью готовый к заселению коттедж с чистовой отделкой вынес 5,15 млн. рублей.

Весь процесс, начиная от подготовки проекта и заканчивая передачей ключей от готового дома заказчику, занял неполных 3 месяца. Хозяева особняка остались довольны не только скоростью строительства, но также и высоким качеством работ.

В начале августа мы заложили фундамент, и уже к середине месяца практически был готов первый этаж. Стены возводили из керамзитобетонных блоков. Фасад выкладывали облицовочным кирпичом приятного темно-бежевого цвета. Между лицевым кирпичом и блоками мы проложили утеплитель, благодаря чему в доме будет всегда сохраняться идеальный микроклимат. Окна второго этажа в лицевой части коттеджа сделали арочными, что придало строению индивидуальность. Входную группу оформили в виде небольшого выступающего крыльца с козырьком.

Вальмовую четырехскатную кровлю накрыли металлочерепицей коричневого цвета, которая отлично гармонирует с выложенным темным натуральным камнем фундаментом, и приятно контрастирует со светлыми стенами коттеджа.

rss