Главная Новости

Что такое мокрый фасад? Технология монтажа мокрого фасада

Опубликовано: 07.11.2018

видео Что такое мокрый фасад? Технология монтажа мокрого фасада

Технология утепления фасада ("мокрый фасад") - видеоинструкция.



Все чаще для облицовки зданий строители выбирают фасад мокрого типа. Что это такое, и почему фасад именуется мокрым, попробуем объяснить. Перед началом работ штукатурное покрытие для фасада разводят небольшим количеством воды. Вот вам и «мокрый фасад». Сначала этот термин употребляли только строители, теперь он прочно вошел в лексикон потребителей.


Монтаж штукатурного(мокрого) фасада (видеоинструкция)

Мокрый фасад отличается от обычного трехслойной системой. Его первый слой несет теплоизоляционную функцию, поэтому состоит из минеральной ваты, либо пенополистирола. Второй слой представляет собой армированную сетку на клеевом составе. Его функция — защитная, он предохраняет фасад от агрессивной среды. Третий слой — обычный декоративный, скрывающий первые два.


Монтаж мокрого штукатурного фасада // FORUMHOUSE

Это последовательный монтаж в несколько этапов. Сначала производится грунтование стен, потом крепится утеплитель. Далее наносят армированный слой, также грунтуется, потом идет отделка декоративной штукатуркой и покраска фасада. Поскольку фасад мокрого типа не имеет каркаса, основная нагрузка идет на утеплитель. Его необходимо основательно закрепить. Чтобы применяемый утеплитель не отошел от стен, его крепят при помощи дюбелей и специального клеевого состава.

В чем преимущества фасадов мокрого типа от обычных фасадов? Конечно, в длительном сроке эксплуатации, который достигает 25 лет. В хорошей наружной и внутренней теплоизоляции, обеспечивающей существенную экономию средств в холодный период. Фасады мокрого типа долго сохраняют тепло в помещении. И не нужно забывать о том, что такие фасады выглядят гораздо привлекательнее обычных.

Похожие статьи

rss