Главная Новости

Применение сотового поликарбоната

Опубликовано: 07.11.2018

видео Применение сотового поликарбоната

ПРИМЕНЕНИЕ СОТОВОГО ПОЛИКАРБОНАТА В КРОВЛЕ И В СОЛНЕЧНОМ НАГРЕВАТЕЛИ ПРОТОЧНОЙ ВОДЫ

В настоящее время ячеистый поликарбонат применяется достаточно широко, например, при изготовлении перегородок со звукоизоляцией, подвесных светящихся потолков, навесов и козырьков, светопропускающей кровли и даже при строительстве зимнего сада. В России недорогой сотовый поликарбонат появился относительно недавно, всего около десяти лет назад, но продажа его уже сейчас идет достаточно широко.



Ячеистый поликарбонат, он же – поликарбонат сотовый, имеет множество радикальных отличий от других прозрачных материалов. Его невозможно разбить, кроме того, он пожаробезопасен. Этот материал сочетает в себе высокую прочность и теплоизоляционные свойства и способен выдержать довольно значительные ветровые и снеговые нагрузки.


Применение сотового поликарбоната Кронос

При строительстве коттеджных поселков последнее время все больше преобладает стремление к созданию единства и гармонии в архитектурном ансамбле, в котором объединяющим элементом выступает светорассеивающее прозрачное покрытие для построек, имеющих самое различное функциональное назначение. Подобное решение дает новые возможности для придания более индивидуального и привлекательного облика коттеджного поселка. При этом, создаются комфортные условия для отдыха владельцев. Существует множество различных вариаций для воплощения подобной архитектурной идеи, которые особо заинтересуют тех, кто собирается купить сотовый поликарбонат и использовать его на своем участке.


Применение сотового поликарбоната .m2p

Если в коттеджном поселке дома стоят близко, и соседи не хотят создавать друг другу неудобства можно сделать галерею, крытую ячеистым поликарбонатом. Конструкция получается жесткой, выполняет роль шумопоглощающего устройства и может иметь разную степень светопропускания.

Особо из всех возможных вариаций стоит выделить установку крытой галереи в саду. Такая постройка может иметь несколько функциональных решений и выступать в качестве игровой площадки для детей, огородно-хозяйственной части участка или места отдыха. Кроме того, ячеистый поликарбонат используется при строительстве летней кухни или беседки. Такие постройки создают видимость нахождения на природе и органично вписываются в любой ландшафт.

Похожие статьи

Система антиобледенения для кровли Обильная наледь на скате кровли, могучие сосульки на её карнизе, забитые льдом водостоки, сорванные под тяжестью льда желоба... Картина, знакомая многим владельцам загородных домов. Что […] Каркасная технология строительства дома Чтобы разобраться, какой именно вариант возведения дома наиболее выгоден и предпочтителен вами, необходимо разобраться во всех тонкостях возведения домов. Если быть точнее, то необходимо […] Как оформить бассейн Планировать оборудование кинотеатра в бассейне следует заранее, чтобы обеспечить необходимую электропроводку, заземление, оценить, насколько высоким будет уровень влажности в помещении. […] Преобразование чердака в мансарду Сегодня строительство этого сложного - в архитектурном плане - помещения под самой крышей стало не просто прихотью дачников, но и социальной необходимостью, связанной с ограничением жилого […] Монтаж водосточной системы Состояние всего сооружения под названием «дом», включая кровлю, фасады и фундамент, напрямую зависит от функционирования водостока. Правильный выбор и тщательность монтажа его элементов […]
rss