Главная Новости

Как самостоятельно установить панели пвх на потолок » Потолки-Лайф.ру – всё о потолках на одном сайте!

Опубликовано: 08.11.2018

видео Как самостоятельно установить панели пвх на потолок » Потолки-Лайф.ру – всё о потолках на одном сайте!

Монтаж натяжного потолка

Часто в современном мире, мы прибегаем к помощи специалистов, когда необходимо провести ремонт в своем жилье. И это неудивительно, ведь они обладают достаточным опытом и навыками, тем самым смогут провести любую работу качественно и оригинально.



Но если вы желаете самостоятельно заниматься выполнением той или иной работой, то вам все равно необходима помощь специалистов, которые смогут подсказать вам, как выполнить тот или иной процесс работы правильно.

И как только вопросы, связанные с выбором инструментов и материалов решен, то можно начинать заниматься самой работой.


Как правильно клеить потолочную плитку

Инструменты для работы

Начиная выполнять любую работу, вам необходимо приготовить сначала нужный для ее качественного выполнения, инструмент. И тогда вы не будете отрываться в процессе работы, чтобы найти, то, что вам необходимо. Это касается и помощников, которые вам станут помогать, ведь тогда работу можно будет выполнить еще быстрее.


Как быстро клеить ПОТОЛОЧНУЮ ПЛИТКУ

Так что, желая выполнить работу своими руками, знайте, что сделать это можно только тогда, когда у вас в наличии будет нужные для этого инструменты.

И как только это будет сделано, то можно начинать заниматься работой, которая будет выполнена грамотно и качественно, если к ней будет обеспечен правильный и надежный подход. Так что, вы сами должны решить для себя, как вам стоит поступить, чтобы решить проблему.

Говорить о расходных материалах мы не будем, так как этим вопросом вы сами займетесь позже. Расчет материала принято производиь таким образом, чтобы учитывалась площадь вашего помещения, и количество уровней потолка. Как известно, сегодня ценители изысканности и оригинальности, отдают все чаще таким типам потолка предпочтение.

В этой статье, мы более подробно постараемся рассмотреть процесс установки ПВХ панелей на потолок в один ярус. И после этого, вы сможете убедиться в том, что действительно проделать работу данного типа своими руками не трудно, и при желании у вас обязательно все получится.

Порядок подготовки

Теперь мы постараемся в более подробной форме рассказать о том, как проводится монтаж пластиковых панелей на потолок. И если вы станете соблюдать все этапы этой работы, то в итоге вы получите все то, что сделает ваш интерьер незабываемым и ярким.

Первое с чего необходимо начинать, так это тщательным образом, готовить поверхность. Она должна быть очищена от пыли и грязи, и тогда работа будет проводиться по гладкой и чистой поверхности, а это очень важно. Ведь именно от этого этапа работы будет зависеть и окончательный результат.

Поэтому всегда старайтесь, каждый этап работы выполнять, как можно грамотнее и качественнее. И тогда вы сами начнете замечать, как начинаете создавать уникальную и изысканную атмосферу в своем помещении, которая славится уютом и комфортом.

Основания

Теперь вам необходимо будет убрать все нестабильные элементы, которые находятся на основании, причем делать это необходимо достаточно качественно и грамотно. Сюда можно отнести: старый раствор, который обладает трещинами, различные слои висящей краски и т.д.

Также необходимо будет тщательным образом, снять и старую побелку, в обязательном порядке, после чего произвести процесс грунтования поверхности. Таким образом, вы моментально сможете предотвратить запыление, которое так трудно избежать во время проведения этой работы.

Конечно же, если вы станете покрывать поверхность грунтом, или же, станете использовать покраску для основания, то так можно в разы снизить уровень пыли в помещении.

Панели

Панели также необходимо всегда заранее заносить в комнату, в которой и собираетесь выполнять ремонт. Это нужно для того, чтобы материалы смогли привыкнуть к нужной температуре и влажности. Многие люди совершают ошибку , когда моментально начинают распаковывать пачки, ведь таким образом, существенно нарушается герметичность.

В том случае, если вы узнаете о том, что материалы хранились на складе, температура воздуха которого составляла ниже нуля, то панелям обязательно нужно будет, как следует вылежаться, не менее двух суток. И после этого уже можно будет начинать заниматься работой.

Вроде мелочь, но многие люди ее не соблюдают. Это и приводит к достаточно плохим результатам, которые доставляют негативное настроение каждому человеку, желающему выполнить работу данного типа.

Важно! В том случае, если для каркаса вы точно решили использовать деревянные бруски, то вам также необходимо выдержать их около двое суток. Таким образом, они смогут привыкнуть к температуре, и влажности в комнате.

Каркас

Лучше всего выполнять каркас всегда из алюминиевого профиля, ведь материал обладает небольшой массой. Во всех иных случаях, лучше всего воспользоваться деревянными брусками, и тогда все будет проведено качественно и грамотно.

Соблюдая правила, вы будете знать, что они применяются для всех каркасов подвесных потолков. И если все будет сделано так, как мы утверждаем, что уже совсем скоро, вы будете наслаждаться тем, что работа проходи так, как нужно.

Нужно теперь отметить расстояние по углам комнаты, при помощи строительного уровня нужно отбить горизонт. И лучше всего, если вы приобретете водяной уровень, так как он обладает уникальными свойствами, способными помочь вам провести работу, как можно быстрее.

Но если нет возможности приобрести такие строительные инструменты, то всегда есть возможность воспользоваться методом отбивки при помощи малярного шнура. Естественно, как не трудно догадаться, здесь вам нужно позаботиться о помощниках, которые будут помогать проводить работу грамотно.

Теперь по периметру принято закреплять основные направляющие, соблюдая тем самым определенный шаг. При этом есть одна особенность, которая должна быть соблюдена обязательно. Она заключается в том, что нижняя грань направляющих, в обязательном порядке, всегда должна находиться строго по отбитой вами линии. Настал момент, когда нужно начинать качественно крепить подвесы, при этом делать это нужно настолько качественно и грамотно, чтобы каркас мог выдержать нагрузку. И тогда конструкция прослужит долго и надежно, а ведь это самое главное. Теперь на подвесы и те направляющие, которые будут созданы, нужно начинать производить монтаж поперечины, т.е. несущие профили. На них, как можно понять, и принято проводить установку такого типа потолка.

При этом не забывайте, что нельзя проводить крепление, как вы сами того желаете, здесь должны быть соблюдены все особенности и нюансы, только тогда работа будет ассоциироваться с высоким качеством и изысканностью.

Навешивание панелей

Этот процесс славится в первую очередь, легкостью. И если вы решили провести работу самостоятельно, то вы сможете провести ее правильно и качественно. Такая техника крепежа славится еще и тем, что именно она является наиболее простой, здесь нет никаких особенностей и нюансов.

Все это означает одно, что если у вас появится желание провести работу самостоятельно, то все обязательно получится. В самом начале нужно будет определить конструкцию таких панелей.

Сами метизы сегодня продаются в комплекте, можно приобрести их и отдельно, но тогда вам нужно будет специально подбирать изделия, а не покупать первые предложенным вам варианты.

Важно знать, что панели крепятся только последовательно. Ведь это наиболее важный момент, но часто о нем многие забывают, что приводит к плохому настроению и негативным эмоциям. Так что, вы сами должны решить, как вам нужно поступить.

Как только все крепежные полочки будет закреплены, можно переходить к следующему изделию. И так необходимо проводить работа до самого конца.

Важно помнить об особенности такой конструкции, она такая, что как только будут закреплены панели, предыдущие изделия уже нельзя будет крепить.

Если вам непонятен данный момент работы, то обязательно нужно смотреть видео ролики. Они смогут вам доказать, что ничего сложного в этой работе нет, и при желании каждый человек сможет провести ее своими руками . И тогда вы будете знать, что вам удалось сделать все качественно.

Но если вы сами понимаете, что эта работа не для вас, то можно смело обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам провести такую работу, как следует. И тогда вы сами сможете наслаждаться тем, что работа получится такой, о которой вы и мечтали.

Самое главное, что сегодня создано множество организаций, которые способны оказать такие услуги. К выбору таких организаций необходимо всегда подходить, как можно грамотнее и качественнее. Только так итог работы будет достигнут.

Чтобы сделать правильный выбор той или иной организации, то вам нужно прочитать нужную информацию о ней, узнать, сколько времени она работает в этой сфере, и смогла ли поразить всех своих клиентов, уникальными качествами. Если отзывы будут действительно положительными, то значит смело, можете обращаться за помощью в такие организации.

Первая панель вставляется достаточно непросто, и чтобы сделать это, необходимо, как следует постараться. Чтобы выставить ее правильно и качественно необходимо воспользоваться уровнем, и дальше действовать уже по геометрии.

Не нужно беспокоиться по поводу зазоров, которые так часто образуются в стыках, ведь они практически не будут заметны, так что в будущем вы сможете без проблем выровнять кривизну, ничего сложного здесь быть не должно.

Вставляйте последующие планки до предела, это важно. Ведь если конструкция со временем начнет шататься, то это не сможет принести никому радости, вам в первую очередь. Так что, теперь вы точно знаете, что необходимо следить всегда за уплотнением.

Вы можете посмотреть, как проводится такая работа. Ведь сегодня есть для этого специальные обучающие видео ролики, которые обязательно помогут вам убедиться в том, что ничего сложного здесь не будет никогда, если все особенности и нюансы будут соблюдены.

Важно! Всегда работать с теми или иными материалами нужно аккуратно, в частности сюда можно отнести и ПВХ – материалы. Ведь если работа будет выполнена некачественно, то можно с легкостью расколоть всю панель

Пилить такие панели нужно исключительно ножовкой, которая будет иметь мелкие зубья. Такая пила поможет вам провести работу, как следует. Никогда не бейте по поверхности такого изделия, ведь таким образом, вы сможете расколоть его.

И установка потолка ПВХ представляет собой исключительно ту работу, которая требует прежде, всего аккуратности и внимательности. И никаких сложностей здесь нет, если все сделать правильно и качественно. Вы должны учитывать основные технологии этого процесса, и тогда все получится.

Установка панелей ПВХ на потолок – это достаточно экономный и распространенный способ отделки, который сегодня активно используется многим жителями.

Этот процесс является простым, и наиболее выгодный. Так что, если вы отдали предпочтение данному варианту отделки, то вы совершаете, то самое решение, которое сможет повлиять на интерьер вашего помещения с положительной стороны.

Панели, которые будут предназначены для отделки потолков, принято производить из пластика.

Приобретая белые панели, вы должны знать о том, что этот вариант является самым дешевым, и сегодня он наиболее популярный среди всех тех, кто желает приобрести изделия данного типа по более привлекательным и выгодным ценам.

Такие изделия принято изготавливать из неокрашенного ПВХ. Как утверждают специалисты, сегодня такой вариант панелей активно используется для отделки стен и потолков в санузлах. Так что, теперь не нужно гадать, какой вариант нужно приобрести, ведь все будет очевидно.

Цветные изделия принято изготавливать из поливинхлорида, и хотя по стоимости они и будут немного дороже, но при этом опять же, их также приобретают люди и с особой активностью.

Текстурированные панели представляют собой собственную текстуру, и данная текстура обычно напоминает древесину, но всегда можно приобрести и более экзотические варианты. В любом случае, вы должны понимать, что можно подобрать тот вариант панелей, который будет грамотно вписан в ваш интерьер.

Если вы собираетесь проводить подобную работу в жилых помещениях, то вам необходимо будет отдать предпочтение цветным панелям. Этот потолок будет привлекательным и интересным.

Преимущества потолков из ПВХ

Установка ПВХ потолка достаточно оригинальная и качественная процедура, которая сегодня наиболее востребована и популярна. И это неудивительно, ведь потолки из данного материала, обладают рядом преимуществ, а их не оценить невозможно.

В самом начале хочется сказать о практичности и устойчивости таких изделий. Ведь потолки из такого материала, как ПВХ – панели принято считать наиболее устойчивыми к внешним воздействиям. Это и служит основной причиной того, что сегодня все чаще и чаще потолки данного типа принято устанавливать в санузлах.

Ведь как можно догадаться, именно здесь всегда есть вероятность попадания влаги на потолок. Так что, теперь вы можете смело отдать предпочтение именно этому варианту, ведь вы будете точно знать, что лучше, чем этот материал, сегодня просто не найти.

Долговечность таких изделий, напрямую будет связана с устойчивостью ПВХ к различным воздействиям. Вы должны понимать, что тот потолок, который будет качественно смонтирован из данного материала, не будет требовать никогда к себе особого ремонта и замены. А что касается его обслуживания, то вам необходимо будет периодически мыть его и все. Потолки из ПВХ недорого вам обойдутся , что также приятный момент. И если вы хотите грамотно и изысканно «облагородить» свое помещение, при этом потратив небольшое количество денег, то знайте, что самым оптимальным вариантом принято считать именно – панели из ПВХ. Такие потолки просты в монтаже, они просты в установке, и сделать их не трудно своими руками, при этом вы потратите не так уж и много денег, как может показаться на первый взгляд. И все что вам нужно будет, так это воспользоваться традиционными инструментами, для работы.

Многие люди сегодня активно выполняют подобную работу, при этом достигают неплохих результатов. Все это ведет к тому, что если вы сделаете все правильно, прочитаете нашу статью и ознакомитесь со всеми рекомендациями и советами, то работа вас обязательно порадует.

Вы сами сможете оценить то, как интерьер вашего помещения, моментально станет меняться, причем в лучшую сторону. Все это ведет к тому, что невозможно будет не находиться в таком помещении с чувством комфорта и уюта, а это значит, что для реализации своих идей вам осталось совсем немного.

Возможно уже в ближайшее время, вы сами убедитесь, что работа несложная, и тогда у вас все получится.

Но помните, что как только вы станете сомневаться в своих силах, вам моментально нужно обратиться за помощью к специалистам. Они помогут вам провести эту работу за считанное время, даря вам положительные эмоции и неплохое настроение.

Ведь ничего трудного в этом нет, так что обучающие видео ролики и наши рекомендации, обязательно помогут вам реализовать свои идеи и мечты. Тогда вы будете знать, что все что вы изучали, пошло вам на пользу, и работу вы провели, качественно и надежно.

Ваши гости будут поражены изысканным и уникальным вкусом, ведь создать такой интерьер не каждому под силу. Но у вас это сделать обязательно получится, и потолки из ПВХ панелей будет служить настоящим украшением для вашего интерьера.

rss