Главная Новости

Несъемная опалубка из пенополистирола: основные преимущества

Опубликовано: 08.11.2018

видео Несъемная опалубка из пенополистирола: основные преимущества

ЧО, за ДЮРИСОЛ?! НЕСЪЁМНАЯ опалубка 5000 за квадрат стены. ПЕРВЫЙ объект в городе! НУЖНА, или НЕТ!



Несъемная опалубка из пенополистирола в строительстве

Строительство монолитных зданий из бетона завершается успешно только в том случае, если меры по возведению прочной опалубки были предприняты на самом начальном этапе. Для того, чтобы стены обладали ровной поверхностью и отличались высокой надежностью, конструкция опалубки здания также должна отвечать самым высоким стандартам. Поэтому при её возведении нужно уделять особое внимание точности и равномерности расположения отдельных элементов друг относительно друга. Если учесть, что в северных широтах помещения нуждаются в утеплении, опалубка может оттянуть на себя очень много времени и денежных средств.


Характеристики домов из несъемной опалубки

Для того, чтобы за короткий срок решить большинство проблем, связанных с этим конструктивным элементом бетонного здания, существует отличный метод, с успехом применяемый на самых передовых стройках Российской Федерации. Он известен под названием несъёмная пенополистирольная опалубка . Главный вопрос заключается в том, чтобы рационально подобрать элементы, из которых будет состоять заготовка. Приобрести опалубку не составит труда: существует множество организаций, готовых её доставить на место проведения работ по первому звонку.

Несъемная опалубка из пенополистирола

Несъемная опалубка из пенополистирола: особенности и состав материала

Когда дело доходит до выбора этого важного элемента, от которого зависит прочность всего здания, возникает множество вопросов, связанных с доступностью и преимуществами его материала. Особенности возведения того или иного типа конструкции также имеют сильное значение.

Несъёмная опалубка отличается тем, что блоки, из которых она состоит, представляют собой однородные по форме и размерам изделия. Они имеют небольшую массу и довольно высокую прочность. Их конструкция представляет собой две параллельные пластины, соединенные между собой металлическими перемычками. Именно такой вариант стяжки позволяет достичь максимальной прочности при наименее возможной массе всего блока.

Полимерный материал пенополистирол известен благодаря целому ряду достоинств, главным из которых можно назвать простоту в его использовании. По своим свойствам и внешнему виду он напоминает пробковое дерево, при этом обладает прочностью, намного более высокой, чем можно встретить у любого строительного материала природного происхождения. Каждый желающий сможет сделать из полистироловой заготовки изделие любой формы с помощью стандартного набора столярных инструментов.

Возведение конструкций из пенополистирола обычно происходит намного быстрее, чем когда приходится иметь дело с металлом или стеклопластиком. Строительство домов часто занимает очень много времени. Источником жалоб на длительные сроки возведения могут выступать не только многоэтажные здания, но даже такие вспомогательные постройки, как простейшие гаражи и трансформаторные будки. Несъёмная опалубка помогает радикальным образом решить эту проблему. Её возведение заканчивается практически в тот же день, когда она была доставлена на строительную площадку.

Пенополистирольные блоки доступны в самом широком разнообразии вариантов исполнения. Практически любой вид строительства может быть успешно реализован с помощью этого решения. Известны случаи, когда полистирольная опалубка была одновременно использована при возведении 20-ти этажного жилого дома и трансформаторной будки, стоящей у него во дворе. Терассы, летние кухни, загородные коттеджи – всё это также давно и успешно стоится с использованием данного материала. Блоки из пенополистирола с одинаковым успехом могут находиться как в несущих конструкциях стен, так и в блоках фундамента.

Пенополистирол признан одним из самых безопасных строительных материалов на сегодняшний день. Он на 98% состоит из воздуха, и лишь оставшиеся 2% массы составляет смесь из минеральной эмульсии. Благодаря такому составу он может применяться там, где предъявляются самые высокие требования к экологичности и количеству вредных испарений. Низкая масса ставит этот материал на вершину достижений химической отрасли, а высокий объём воздуха в его порах делает бессмысленным дополнительное утепление стен в домах, где он используется.

У рядового обывателя часто возникают необоснованные претензии к пожарной безопасности полистирола и других полимерных строительных материалов. Людям кажется, что опалубка из блоков с полимерным наполнителем может вспыхнуть от малейшей искры. На самом деле это неправда, так как производителями давно приняты меры, снижающие риск возгорания практически до нуля. В момент изготовления в полистироловую массу добавляются специальные химические соединения, препятствующие распространению огня в толще строительных блоков, это делает опалубку из данного материала такой же устойчивой к возгоранию, как кирпич или натуральный гранит.

Особенности строительства

Несъемная опалубка из пенополистирола: технология сборки

Полистироловые блоки соединяются в одну целую конструкцию с помощью вертикальной арматуры. Вначале блоки нанизываются на торчащие из бетонного основания железные штыри, после чего они закрепляются горизонтальными прутьями. Горизонтальные элементы несущего каркаса соединяются с вертикальными при помощи стальной проволоки, это многократно повышает прочность по сравнению с обычными кирпичными стенами. Основную нагрузку несёт на себе первый уровень опалубки, поэтому именно при его возведении уделяется особое внимание точности подгонки отдельных элементов: после укладки каждого блока его положение проверяют с помощью таких инструментов, как строительный уровень и отвес.

Обычно в проектах жилых и административных построек предполагается, что опалубка будет демонтирована сразу после окончания строительства. В случаях, когда применяется несъёмная конструкция из пенополистирола, в расчеты следует внести небольшую поправку на дополнительную прочность и возможную осадку фундамента. В большинстве случаев корректировки не будут велики и не внесут существенное влияние на целый проект, но, тем не менее, специалисты рекомендуют не пропускать этот шаг для полного исключения возможных аварий.

Специально для сайта niceverse.ru : «Несъемная опалубка из пенополистирола: основные преимущества»(Источник — http://sashakustov.ru/608-nesemnaya-opalubka-iz-penopolistirola-osnovnye-preimuschestva.html )

rss