Главная Новости

Уголок крепежный усиленный

Опубликовано: 08.11.2018

видео Уголок крепежный усиленный

Уголок крепежный 50х50х40 цинк.

Для крепления между собой строительных элементов очень часто применяют уголок крепежный.



Все в принципе понимают, что он из себя представляет, но как его использовать и крепить не каждый может объяснить. Поэтому в этой статье мы поподробнее остановимся на таком виде метизов как крепежный уголок . Это крепежным элемент который представляет собой металлическую пластину толщиной примерно 2 миллиметра с двумя сторонами, которые находятся к друг другу под углом 90 градусов (но бывают такие где угол может достигать до 135 градусов) с отверстиями для крепления при помощи саморезов или гвоздей.


Уголок крепёжный анкерный

Для его крепления не надо дополнительно просверливать отверстия в металле, в нем все готово для ежесекундной работы. Поэтому работать с крепежным уголком просто и удобно.

Где же применят крепежный уголок?

Ответ на этот вопрос очень прост почти повсеместно в строительстве. Применяют его при работе с деревом, гипсокартонном или металлом.


Усиленный уголок KPW-4

Для крепления лучше использовать не обычный уголок, а который имеет антикоррозийное покрытие, например, оцинкованный.

Для выпуска такого крепежного уголка используют холоднокатаную сталь, перфорированную различными по диаметру отверстиями. Такой вид уголков применяют в помещениях подверженных коррозии, перепадам температур или с повышенной влажностью.

В зависимости от непосредственного применения уголков они могут различаться по своей форме и углу соединения.

Поэтому выделяют три основных вида крепёжных уголков:

— метизы с углом в 135 градусов;

— равносторонний крепеж;

— ассиметричный;

— анкерный.

Например, при строительстве деревянного дома Вам не обойтись без равностороннего уголка , так как он необходим для скрепления стропил или бревен. Угол в таком крепеж равен 90 градусам.

Также такой вид уголка повсеместно применяется в мебельном производстве, для скрепления разных деталей. Очень важный момент о котором уже говорилось это то что для его крепления не требуется большого количества инструментов, так как уголок, перфорированный отверстиями и вам остается только вкрутить в него саморез подходящего диаметра.

Купить оптом угол крепёжный различных форм и видов вы можете на сайте компании «Госкрепеж». Наша компания предлагает вам купить оптом и в розницу метизы по оптимальным ценам. Также наша компания является производителем перфорированного крепежа.

По материалам сайта : goskrep.ru

Специально для сайта niceverse.ru : «Уголок крепежный усиленный»(Источник — http://blitz-remont.ru/metalloprokat-i-metallokonstrukcii/ugolok-krepezhnyj-usilennyj.html )

rss