Главная Новости

Автономная газификация — "Русский ГАЗ"

Опубликовано: 09.11.2018

видео Автономная газификация —

Автономная газификация газгольдер с пропан бутаном

Наша компания является официальным дистрибьютором крупнейших заводов в Европе и Росии по производству газового оборудования для сжиженного газа (пропан-бутана).



За время нашего сотрудничества монтажные организации, применяющие поставляемое нами оборудование для систем автономной газификации, убедились в его высоком качестве и надежности.

Все газгольдеры для хранения пропан-бутановой смеси сответствуют российскими ГОСТам, а некоторые даже "с большим запасом". Например, газгольдеры конценрна DAGES изготовлены из неподверженной коррозии дегазированной вакуумом нормализованной стали и покрыты эпоксидным покрытием Permocor компании Sika (Германия) с минимальной толщиной 2 мм, что в 2 раза превышает нормы стандарта DIN 4681(В Европе разрешено только эпоксидное покрытие). В процессе производства резервуары проходят 100% ультразвуковой контроль всех сварных стыков, термообработку изделия при 650°С для снятия возникших после сварки напряжений, что предотвращает возможность образования трещин в металле и в несколько раз увеличивает надежность конструкции, а также подвергаются гидроиспытаниям на прочность посредством давления, в несколько раз превышающего рабочее давление, применяющееся для автономной газификации жилых домов. Таким образом, приобретая продукцию у нас, Вы можете быть полностью уверены, что получаете за ваши деньги высококлассное оборудование, предназначенное для беспроблемной службы в течение десятков лет.


Русский газ - официальный дистрибьютор VPS в России

Все газгольдеры сертифицированы ГОСТ и имеют разрешение Ростехнадзора для использования в Российской Федерации. На каждый сосуд имеется Паспорт на русском языке, в котором отмечаются все этапы производства и испытания резервуара после его изготовления.


Автономное газоснабжение

Стандарт

Газгольдеры «Cтандарт» предназначены для установки в регионах с глубиной промерзания не более 0,5 метра.

Дело в том, что газгольдер должен быть установлен на такую глубину, чтобы в зимнее время года, глубина промерзания грунта (точка 0°C) не достигала уровня бутана (тяжелая фракция пропан-бутана). Бутан расположен в нижней части резервуара и при t=0°C окружающей среды прекращает свое испарение.

При этом вся запорная арматура, установленная в верхней части газгольдера, и особенно регулятор давления должны быть установлены как можно ближе к поверхности земли, чтобы не допустить попадания осадков внутрь регулятора давления.

Глубина промерзания грунта в Московском и Санкт-Петербургском регионах достигает 1,5 метра, чтобы обеспечить стабильное испарение бутана в зимнее время, резервуар должен быть установлен так, чтобы от уровня земли до верхнего края резервуара было не менее 60 см.

При такой установке глубина промерзания грунта 1,5 м. не достигает уровня бутана. Но при таянии снега или обильных осадках, при установке газгольдера в почву с преобладанием глины, все осадки стекают в котлован, и запорная арматура попадает под воду. Регулятор газа при попадании в него влаги прекращает работать стабильно, вследствие чего прекращается подача газа потребителям.

Как можно избегать данной проблемы?

Высокие трубки

Экономичное решение — установка резервуара «Высокие трубки», у которых запорная арматура и регулятор газа установлен на высоких трубках на высоте 60 см от верхней части газгольдера.

При таком расположении арматуры верхняя часть резервуара находится под землей на глубине, примерно, 60 см от уровня земли.Таким образом нижняя часть резервуара находится на глубине около 1850 мм и газ при этом хорошо испаряется обеспечивая стабильное поступление по газопроводу к котельному оборудованию.

Высокая горловина

Самым оптимальным вариантом для установки в наших климатических условиях являются газгольдеры с высокой горловиной. При такой конструкции резервуара достигается установка на оптимальную глубину, ниже точки промерзания почвы, и расположение регулятора давления препятствует попаданию в него влаги.

К сожалению, газгольдеры с высокой горловиной,  гораздо дороже, чем газгольдеры с высокими трубками, и поэтому редко заказываются для установки для частных домовладений.

Как правило, их устанавливают для автономной газификации промышленных объектов Московской и Ленинградских областей.

Характеристики резервуаров разных производителей

У резервуаров Росстандарт, в отличие от Евростандарта, есть высокая горловина, которая позволяет использовать их для почв с высоким залеганием грунтовых вод.У резервуаров Росстандарт, в отличие от Евростандарта, есть высокая горловина, которая позволяет использовать их для почв с высоким залеганием грунтовых вод.У резервуаров Росстандарт, в отличие от Евростандарта, есть высокая горловина, которая позволяет использовать их для почв с высоким залеганием грунтовых вод.У резервуаров Росстандарт, в отличие от Евростандарт

CITY GAS VPS DAGES KADATEC
2700 литров Запрос цены
4850 литров Запрос цены
6400 литров Запрос цены
7800 литров Запрос цены
10000 литров Запрос цены
12000 литров Запрос цены
rss