Главная Новости

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Опубликовано: 09.11.2018

видео Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревна. Особенности и практика строительства дома.

Давно известно, что дерево является наиболее подходящим материалом для возведения уютного, комфортного и надёжного дома, в котором легко дышится благодаря экологичности материала. Строительство домов из оцилиндрованного бревна - способ возведения домов, пользующийся популярностью в странах, богатых лесом.



В отличие от традиционного возведения деревянных домов (обработка деталей вручную) строительство домов из оцилиндрованного бревна обойдётся дешевле за счёт переноса самых трудоёмких операций со стройплощадки в цех. На стройку из цеха поступают уже готовые детали, которые требуется только аккуратно собрать, то есть уже на стадии проектирования определяется технология монтажа. Благодаря современным технологиям появилась возможность изготовления в заводских условиях изделий больших диаметров, которые не уступают по своим физико-техническим характеристикам вручную рубленому бревну.


Дом из оцилиндрованного бревна 240 мм спустя 3 года

Оцилиндрованное бревно - востребованный материал в домостроении

Оцилиндрованное бревно является универсальным, экологически чистым материалом, который используется в возведении коттеджей как сезонного проживания, так и постоянного, а также в строительстве бань, беседок. Изготавливается оцилиндрованное бревно из древесины хвойных пород. Например, таких как ель, сосна.


Отзыв о строительстве дома из оцилиндрованного бревна 240 мм

Преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревна можно назвать разумным выбором, так как эти дома отличаются высоким уровнем комфортности и особым микроклиматом.

Основные преимущества деревянных домов заключаются в следующем:

доступная для многих цена; эстетичный внешний вид дома; стены, которые не требуют дополнительного утепления и отделки; малые теплопотери, так как углы выполняются «в чашу»; экологически чистый материал; в доме естественный воздухообмен, так как дерево «дышит»; возможна быстрая сборка сруба; обеспечивается комфортная атмосфера.

В Санкт-Петербурге и Москве существует много строительных компаний, в которых можно купить уже готовый сруб из оцилиндрованных брёвен под ключ или заказать по собственному проекту. Ознакомиться со строительными компаниями и услугами, которые они предлагают, можно через интернет.

Другие статьи по теме: Строительство бани, дома - сложный и ответственный процесс

 

 

 

rss