Главная Новости

Установка палатки для рыбалки на льду

Опубликовано: 11.11.2018

видео Установка палатки для рыбалки на льду

Обзор китайской палатки для зимней рыбалки

На данный момент, в рыболовных магазинах представлено достаточное количество разных видов зимних палаток . Это и автоматически и полуавтоматические и самые простые. Не зависимо от типа палатки для рыбалки зимой, если она неправильно установлена, проблем не избежать.


Установка и сборка зимней палатки в сильный ветер [salapinru]

 

Рыбаки, устанавливая палатку на льду, иногда не учитывают следующие факторы:

Положение палатки

Неправильное размещение входа в палатку, является наиболее распространенной ошибкой рыболова. При установке палатки, прежде всего, необходимо определить направление ветра, и с учетом этого, раскладывать палатку нужно так, чтобы вход и окна ее, располагались с подветренной стороны, что в последствии, обеспечит возможность поддержания в палатке комфортной среды.

Герметичность палатки

Часто, в мороз, рыболов старается полностью изолироваться, от непогоды, закрыв в палатке даже вентиляционные клапаны. Что в последствии, может явятся причиной образования конденсата, и не достаточного количества кислорода внутри, особенно при использовании различных горелок и примусов. Таким образом, мы приходим к выводу, что вентиляция, обязательно в палатке должна быть.

Крепление палатки ко льду

Обычно, в безветрие, рыболов особенно не озабочен о том, как палатка закреплена. Однако, погода обладает таким свойством, как непредсказуемость. Зимнюю палатку на рыбалке, необходимо сразу закрепить на льду всеми доступными способами.

Затепление зимней палатки

Как правило, у зимних палаток есть так называемая «юбка». Это самый нижний слой палатки, который нужно дополнительно утеплить. Если на льду есть снег, то, юбку палатки нужно им присыпать. По перволедью, как правило снега нет, и в таком случае, можно использовать все доступные материалы — камни, палки и т.п.

Скоро открываем сезон рыбалки со льда, и я призываю вас к соблюдению элементарных правил безопасности! Не ходите по тонкому льду, особенно на водоемах с течением! Всем удачных рыбалок!

автор: fishermam

для сайта winter-fishing.ru

 

rss