Главная Новости

Очень вкусный вишневый кекс

Опубликовано: 11.11.2018

видео Очень вкусный вишневый кекс

ПИРОГ рецепт Простой рецепт пирога с ВИШНЕЙ Очень вкусный ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ

Вишня – ягода уникальная. Она вкусна не только в свежем виде, но и зачастую используется для приготовления варенья, компотов и выпечки. Сегодня мы разберем рецепт вишневого кекса, который высоко ценится за свою простоту приготовления, и за отменные вкусовые качества.



Ингредиенты:

200 грамм свежей вишни 175 грамм сливочного масла 175 грамм сахара 3 яйца 175 грамм муки 1/2 чайной ложки разрыхлителя 75 грамм молотого миндаля Пара капель миндального экстракта 1 стакан молока.

Рецепт приготовления вишневого кекса:

Вишневый кекс мы начинаем готовить с подготовки вишни. Из ягод следует удалить косточки, а затем нарезать ягодную мякоть на части.


♨️ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КЕКС С ЯГОДАМИ, ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КЕКСА С ВИШНЕЙ В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Далее замешиваем тесто. Размягченное сливочное масло перетираем с сахаром. Лучше воспользоваться миксером. Тогда у нас получится однородная пушистая масса. Далее начинаем по одному вводить яйца.

Муку просеиваем через сито и перемешиваем с разрыхлителем. Аккуратно вмешиваем смесь сухих ингредиентов в тесто. Добавляем миндаль молотый, миндальный экстракт, молоко и две трети нарезанной вишни.

Тесто перекладываем в подготовленную форму для выпечки. Верх разравниваем ложкой. На поверхность насыпаем оставшуюся часть вишни.

Выпекаем вишневый кекс при 180 градусах 50 минут. Затем прикрываем его фольгой и выпекаем ещё 10 минут.

Готовый кексик охлаждаем, а затем разрезаем на кусочки. Подавать такой десерт можно горячим или холодным. Также можно сдобрить кекс ложкой мороженого.

Кстати, если вы сразу не съели весь кекс, то можете хранить его в холодильнике до одной недели. Однако в этом случае лучше поместить кекс в герметичный контейнер. Это защитит выпечку от пересыхания.

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте
rss