Главная Новости

Бизнес-идея по производству жидкого камня

Опубликовано: 11.11.2018

видео Бизнес-идея по производству жидкого камня

ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС!!! РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 200%!!!

Стандартный бизнес легко начинается, но может составлять такую конкуренцию, что не всегда начинающий предприниматель способен ее выдержать. Здесь нужно тщательно взвешивать все за и против, а также изучать рынок. Обязательно нужно изучить рынок конкурентов и возможности усовершенствования технологий производства. Часто получается так, что сама непрезентабельная бизнес-идея может быть востребована и приносить хороший доход. Неприглядность может быть настолько привлекательна в своих кругах, что постепенно вы станете богатым человеком. Именно так и случилось с той, которую хочется вам предложить сегодня.



Предлагаемая бизнес-идея довольно необычная. Многие, кто не связан со строительными работами даже не знают, что материал, который мы предлагаем вам изготавливать, вообще существует.  Но распространение и популярность данного материала растет, поэтому его производство может стать актуальной и прибыльной бизнес-идеей.


Производство изделий из жидкого камня. Бизнес идея.

Жидкий камень – это не буквальное значение материала, а способ облицовки некоторых видов поверхностей. Его основа – это смола, которая смешивается с разными компонентами. Такой тандем помогает получить глянцевую поверхность для любых материалов. Он не заметен глазу на поверхности, так как его толщина составляет всего несколько миллиметров. Такого рода обработка материалов создает эффект ламинирования. При нанесении этого компонента на поверхность происходит некоторая химическая реакция, которая преобразует материал. Он становится очень похожим по ощущению и составу на жидкий камень. Использование такого материала встречается в производстве сантехники, облицовки стен, фасадов и бассейнов. Очень популярен при изготовлении лестниц, столешниц и подоконников. Материал распространен в дизайнерских изделиях, скрывает неровности, углы и другие недостатки изначальной поверхности. Создает идеальное покрытие.


ПРОИЗВОДСТВО ДЕКОРАТИВНОГО КАМНЯ ИЗ ГИПСА КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Жидкий камень на поверхности и методы его нанесения

Непосредственное нанесение жидкого камня на поверхность также осуществляется с помощью разных технологий. Между собой мастера данного дела делят такие нанесения на прямые и обратные. Прямое нанесение осуществляется на подготовленную зашлифованную и уже готовую поверхность. После нанесения смесь застывает, на это уходит некоторое время, а дальше ее шлифуют, чтобы добиться идеальной плоскости. И последний этап перед использованием – это полировка. Обратный способ состоит в том, чтобы вклеить в подготовительную форму и жидкой смесью в виде искусственного камня фанеру или ДСП.

Каждый из этих методов закрепляет за собой определенные плюсы и минусы использования, но при этом каждый из них подходит к отдельному виду работы. Для первого можно назвать несколько существенных недостатков. Прямой способ очень затратный. Это самая главная причина, по которой от него отказываются большинство. Начало бизнеса всегда сулит расходы, и мы всегда экономим, поэтому дороговизна – это уже не в нашу пользу. Его производство очень долгий процесс, а отдельный пункт шлифования – это клубы пыли и неудобные условия работы. Далее, казалось бы, простой процесс нанесения жидкого камня на поверхность также имеет свои нюансы, ведь она должна быть необработанной. Суть этого способа нанесения – это необработанная поверхность, поэтому на гладкой, жидкий камень просто не закрепится. Это значительно снижает круг использования.

Обратный метод выглядит не настолько приглядным, но он универсален. С его помощью вы быстро нанесете на поверхность жидкий камень, а единственным недостатков будет невозможность поверхностей больших площадей. Для данного способа нужны определенные формы, в которые будет наливаться жидкость и окунаться в материал. Недостаток ли это, будет определять для себя каждый отдельный производитель.

Так как обратный метод универсальный и более распространенный для производителей жидкого камня, давайте разберемся подробнее в этапах его нанесения на поверхность. Первым делом, в определенного размера емкость заливают воду и сипят смесь. Далее с помощью специальной насадки и дрели все это перемешивается и получается пластичная масса. Эту массу наносят на необработанную поверхность и равномерно распределяют. После затвердения шлифуют и избавляются от неровностей. Завершающим этапом подготовки изделия будет его полировка. Полировка производится до тех пор, пока не появится характерный блеск. Для создания оригинального декорирующего вида, на этапе смешивания в смесь могут добавлять гранитную крошку. Так готовое изделие будет смотреться оригинально, стильно, красиво и дорого.

Таким образом, путем простой технологии, вы можете создать маленький шедевр, который будет продаваться.

rss