Главная Новости

Электрические бытовые инфракрасные обогреватели

Опубликовано: 11.11.2018

видео Электрические бытовые инфракрасные обогреватели

Суперэкономный панельный электрический обогреватель НЭП 500

Инфракрасными обогревателями можно воспользоваться с целью дополнительного увеличения температуры в помещении. Зачастую тепла, которое вырабатывает центральное отопление, бывает недостаточно. Один из эффективных рефлекторных обогревателей такого типа — это электрические бытовые инфракрасные обогреватели . При помощи такого прибора можно дополнительно увеличивать температуру в помещениях любых типов. Его особенность в том, что он является экологически чистым и абсолютно безопасен в применении, соответствует всем необходимым ГОСТам и нормам.



 

 

Данный источник обогревания помещения, представляет собой, новейшие достижения и разработки в этой сфере. Благодаря генерируемому инфракрасному излучению не происходит высушивания воздуха, кислород так же не сжигается и сам обогревательный прибор не перегревается. Плюс ко всему, на тех участках человеческого тела, которое обогревается инфракрасным обогревателем, улучшается процесс кровообращения. Прибор за считанные минуты нагревает большие объемы воздуха. И, если сравнивать его с обыкновенными приборами для обогрева, затрачивает электрической энергии меньше в два раза!


Как выбрать обогреватель. Какой лучше электрический конвектор.

 

Обогреватель состоит из двух элементов

 

• Излучатель. Он находится в специальной кварцевой трубке, в которой создан вакуум. Его поверхность достаточно обширна;


Инфракрасные обогреватели Билюкс нового поколения

• Отражатель. Представляет собой анодированный алюминий, благодаря ему более 90 % тепла поступает в помещение.

 

Монтируется обычно в помещении с высотой потолка не более двух метров. Очень важно, что разместить такие приборы можно на стене, и даже на потолке. Прикрепить его можно очень просто, при помощи кронштейна дюбелем. Уровень расстояния от излучателя до требуемой обогрева поверхности не должен превышать высоту более, чем на метр. Остается только обеспечить прибор локальной электропроводкой и качественным выключателем.

Конечно же, как и другие источники, обогрева помещения данный прибор требует соблюдать правила безопасности при эксплуатации. Обязательно необходимо использовать прибор только для тех целей, для которых он был установлен. Не стоит прикасаться к отражательным и излучательным элементам обогревателя. Установить излучатель нужно так, чтобы провод не прикасался к разогретой части прибора. Во время работы не нужно протирать прибор легковоспламеняющимися составами и жидкостями. Обязательно нужно позаботиться о заземлении источника тепла. Причем лучше найти людей, которые сделают эту работу профессионально. Ни в коем случае не разбирать и не пытаться что-то добавить в нагревательный прибор.

 

 

Процесс установки обязательно должен соответствовать электрическим схемам. Запускать в работу прибор можно без дополнительной проверки. После подачи напряжения, он начнет постепенно работать на заданной мощности. При помощи терморегулятора, можно устанавливать нужный температурный режим, учитывая то, что температура должна быть выше температуры воздуха в среде.

Периодически нужно производить осмотр прибора. По мере необходимости, предварительно выключив прибор из сети, протирать отражательную часть тряпкой, а излучательную обрабатывать техническим спиртом. Инфракрасные обогреватели лучше всего хранить в закрытом помещении с хорошей вентиляцией. Учитывая так же температуру и влажность воздуха. Инфракрасные приборы позволяют сэкономить электрическую энергию и создать комфортные условия в помещении.

 

rss