Главная Новости

Твердосплавные сверла

Опубликовано: 11.11.2018

видео Твердосплавные сверла

Славпром - сверла ВК10-ОМ испытания

Твердосплавные сверла – лучшее решение

Особенности твердосплавных сверл

Твердосплавные сверла широко применяются при работе с чугуном, цветными металлами и неметаллическими материалами, такими как мрамор, кирпич, полимерные материалы. Они повышают производительность почти в два раза, если их сравнивать со сверлами из быстрорежущей стали. Такие сверла показывают высокую стойкость при сверлении труднообрабатываемых сплавов и сталей, так как имеют повышенную жесткость.



Прочность и жесткость сверла увеличиваются благодаря сокращению длины рабочей части сверла, увеличению диаметра сердцевины и подточки поперечной режущей кромки.

Увеличение диаметра сердцевины к хвостовику делается на 1,4 – 1,8 мм на 100 мм длины. Лучше применять сверла, у которых усилен конический хвостовик. Его желательно тщательно обрабатывать, так как если будет плохое прилегание поверхностей сверла и шпинделя станка, может возникнуть вибрация, а это приведет к раскрашиванию и поломке твердосплавной режущей части.


Твердосплавные и HSS сверла OSAWA, корпусные сверла NIKKOTOOLS

Применение твердосплавных сверл в промышленности

В промышленности широко применяются следующие разновидности твердосплавных сверл:

модели, имеющие пластинки твердого сплава; с твердосплавными коронками; сверла, у которых рабочая поверхность полностью изготовлена из твердого сплава.

Сверла с пластинками твердого сплава используются при обработке отверстий среднего размера. Они имеют стальной корпус, на который в гнездо на переднем торце впаяна пластина твердого сплава, она и образует режущую часть.


Твердосплавные Сверла

Копировальная фреза на все случаи жизни

Применение копировальных фрез

В зависимости от того, из чего изготовлен инструмент, обусловлено его применение. Стальная копировальная фреза применяется для работы со строительными элементами из древесных материалов и массива дерева с покрытием. Благодаря ее функциональности и рабочим характеристикам, ее используют для фрезерования отверстий при производстве ящиков, подготовке выставочного оборудования.

При строительных и ремонтных работах с помощью копировальной фрезы изготавливают световые проемы, отверстия под розетки и выключатели в стенах, сделанных из панелей.

Инструмент, изготовленный из твердых сплавов, применяется для обработки металла на высокой скорости. С керамическими насадками можно обрабатывать на сверхвысоких скоростях любой материал.

rss