Главная Новости

Как приготовить сырное печенье

Опубликовано: 11.11.2018

видео Как приготовить сырное печенье

Сырное Печенье / Печенье из Сыра / Крекер / Cheese Biscuits / Очень Простой Рецепт(Вкусно и Быстро)

Печенье бывает не только сладким, но и соленым. Приготовьте хрустящее сырное печенье с маком в качестве прекрасной закуски к завтраку или для праздничных застолий. Оно также придется кстати к пиву и вину. Вкусное сырное печенье и рецепт с фото к нему очень прост в исполнении.



Сыр для выпечки данного печенья вы можете брать абсолютно любой, придерживаясь своего вкуса. Подойдут как твердые сорта этого продукта, так и мягкие. Сытное и соленое печенье с сыром поразит вас своим манящим ароматом и питательностью. Тесто к нему готовится всего за несколько минут. Справится даже новичок в кулинарном деле!


Сырное печенье Cheese Biscuits

Ингредиенты:

182 г просеянной пшеничной муки; 1 куриное яйцо; одна чайная ложечка кипяченой воды; щепотка соли по желанию; 133 г сливочного масла в холодном состоянии; 1 яйцо перепела; 1 желток; 105 г любого сорта сыра.

1) В чашу блендера засыпьте пшеничную муку, заранее ее просеяв через сито, после этого добавьте по своему вкусу щепотку соли и порубите сюда же сливочное масло, достав его из морозильной камеры. Масло должно быть очень твердым и холодным, чтобы его можно было без труда покрошить с помощью ножа. У вас выйдет хрустящее сырное печенье только при соблюдении данных кулинарных условий. Включите блендер и хорошо перемешайте между собой ингредиенты, постепенно введите в смесь 1 яйцо. Всё соедините и добейтесь получения плотного теста для печенья.

2) Для того, чтобы песочное печенье с сыром имело более насыщенный вкус, добавляйте в него крупно нарезанные кусочки сыра, пропущенные затем через блендер или ручную терку. Обработанный сыр сложите в тару и смешайте его с готовым тестом, тщательно перемешайте эти два компонента. В итоге у вас получится печенье из сырного теста в сыром виде, которое необходимо будет предварительно размять до однородной консистенции. Вмешайте руками сырную основу в тесто, сформируйте плотный шар и аккуратно заверните в пленку, предназначенную для пищевых целей. Положите в морозильник примерно на 27 минут.

3)  Охлажденное тесто выложите на доску и тонко раскатайте, как  показано в рецепте сырного печенья в духовке, затем вырежьте любые фигурки и уложите печенье на противень. На него не забудьте положить пергамент. Чуть-чуть присыпьте печенье мукой. В посуде взбейте одно перепелиное яйцо и желток, налив потом в смесь кипяченой воды. Этой консистенцией смажьте затем каждую печеньку с помощью кулинарной кисточки. Кстати, полученное сырное тесто для печенья, которое осталось после манипуляций, можно использовать в качестве посыпки для лакомства. Для этого остатки теста подержите несколько минут в разогретой духовке и потом посыпьте ими печенье, немного раздробив до состояния крошки.

4) Сырое печенье посыпьте сверху маковыми зернышками и отправьте выпекаться при температуре 200 градусов на 14 минут. Подавайте к чаю. Приятного аппетита!

Как вы можете убедиться, этот рецепт сырного печенья с фото пошагово достаточно прост. Насладитесь вкусным печеньем с насыщенным сырным ароматом в кругу близких и друзей! Запечатлите у себя фото сырного печенья с рецептом и претворяйте его в жизнь, когда захочется чего-нибудь вкусненького.

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте
rss