Главная Новости

Суп с килькой в томатном соусе

Опубликовано: 12.11.2018

видео Суп с килькой в томатном соусе

ВКУСНЫЙ СУП С КИЛЬКОЙ В ТОМАТНОМ СОУСЕ С ПЕРЛОВКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТ СУПА ИЗ КИЛЬКИ В ТОМАТЕ

Одно из наиболее простых в приготовлении первое блюдо — суп с килькой в томатном соусе — отнесем к студенческо-холостяцкой кухне, напомним бывалым и покажем новичкам рецепт с фото, подтверждающим незатейливость технологии. Потребуется стандартный для большинства борщей/щей/супов овощной набор: картофель, лук, морковь, плюс рядовая смесь приправ из соли, перца и лаврового листа, а также главный и обязательный компонент: рыбные консервы, и на этот раз только килька, и только в томате.


Суп из консервов килька в томате и рисом

Ингредиенты для супа из кильки в томатном соусе

"Килька в томатном соусе"- 1 банка Картофель - 4-5 клубней Репчатый лук - 1 шт. Морковь - 1 шт. Лавровый лист - 1-2 шт. Зелень - 1/2 пучка Соль - по вкусу Перец - по вкуса Чеснок - 1-2 зуб.

Пошаговый рецепт с фото супа с килькой в томатном соусе

Подготовим продукты для 1,5-1,7 л воды: консервы весом 240 г, лук, морковь, картофель, пару зубков чеснока, лавровый лист, соль, перец, свежую зелень.


Суп из кильки в томатном соусе.Как приготовить суп с килькой.

Кастрюлю с водой ставим на максимальный огонь и под крышкой доводим до кипения. Тем временем моем, чистим и нарезаем овощи. Довольно крупно делим картофельные клубни, мелкими кубиками шинкуем луковицу, кольцами —сладкую морковь. Также рубим жесткие стебли петрушки и укропа, ветки же вместе с чесноком оставляем в стороне до готовности супа из кильки в томатной соусе.

В активно кипящую воду опускаем нарезку картофеля и стеблей зелени. Любители ярких, специфических ароматов могут добавить душистые специи, коренья типа пастернака, сельдерея.

Следом закладываем морковно-луковую смесь, горошины острого перца, пряный лавровый лист. На этом этапе не солим! Желая быстро сварить твердые овощи, соль бросают в конце процесса. Повторно кипятим, уменьшаем температуру и, установив крышку набекрень, продолжаем варку при умеренном кипении примерно 20 минут.

Минут через 15-20 проверяем овощи на мягкость — прокалываем ножом. Прибавляем весь объем рыбной заготовки, размешиваем, минутку кипятим, солим, перчим, пробуем. Снимаем с огня.

Бросаем большую порцию мелко изрубленных чесночных зубков и молодой зелени — здесь подойдут укроп, петрушка, луковые перья.

Без крышки, чтобы сохранить цвет зелени, настаиваем рыбный суп пару-тройку минут.

Разливаем по глубоким плошкам и подаем суп с килькой в томатной соусе, сопровождая, например, домашним хлебом, сочным луком, для большей сытности — сметаной.

rss