Главная Новости

Инструкция по установке душевой кабины с высоким поддоном

Опубликовано: 12.11.2018

видео Инструкция по установке душевой кабины с высоким поддоном

Сборка Душевой кабины 90х90 высокий поддон

 

Как проводится установка поддона для душа

На сегодняшний день одним из востребованных на рынке душевых кабин являются моноблоки. Данные устройства отличаются быстрой и легкостью монтажа, а также из-за большого ассортимента достаточно просто осуществить выбор нужной модели.


Сборка душевой кабины. Пошаговая инструкция

В этом деле ключевым моментом является осуществление выбора нужной конфигурации, чтобы и не ошибиться с формой и габаритами. Когда проводится установка душевого поддона, следует обращать особое внимание на то, что он должен быть прочным, не скользким, а также надежно зафиксированным на месте. Рассмотрим детально способы монтирования поддонов в душевых кабинах.


Сборка Китайской душевой кабины

Душевой поддон установка

Монтаж акрилового поддона для душевой кабины

Поддон любой душевой кабинки является ее главной основой, так как он уравновешивает ее, и обеспечивает герметичность всей конструкции. Для того чтобы душевой бокс исправно функционировал, необходимо правильно его выбрать и установить.

Душевые поддоны изготавливаются из различных материалов, каждые из которых имеют свои преимущества, например акрил – легко поддается реставрации.

Поверхность не должна быть скользкой. Данную конструкцию необходимо устанавливать на опорную конструкцию, при этом одна из опор должна располагаться в центре самого поддона. Акриловые душевые поддоны визуально привлекательны и обладают грязеотталкивающим свойством.

В течение многих лет оставляют свой естественный насыщенный цвет, поэтому они пользуются спросом у населения. Установка поддона, в разных случаях может качественно отличаться в зависимости от вида изделия.

Душевой поддон из акрила может иметь разнообразную форму. Данные модели оснащены специальными регулируемыми подпорками, зажимами для крепления и иными комплектующими, которые позволяют проводить монтировку за короткий временной промежуток. Это обстоятельство обеспечит ровное подсоединение сифона к сливной трубе.

Монтировать поддон следует выше уровня канализации. Весь процесс установки заключается в необходимости выставления поддона по горизонтальному уровню, а после выполнить закрепление центральной его части. В качестве усиливающего материала можно применять кладку из кирпичей или монтажную пену.

Когда проводится установка поддона для душа, проследите и за тем, чтобы не уронить на акриловую поверхность какие-нибудь тяжелые предметы, которые будут необходимы во время работы. На сточное отверстие устанавливают специальное герметическое уплотнение. Наклон для слива воды лучше не делать, потому что конструкцией все уже заранее предусмотрено.

При установке акрилового душевого поддона важно максимально точно смонтировать канализацию, а также труб с подачей воды. Вся система скрытой проводки должна обладать стойкостью к влаге.

 

Установка поддона кабины

Монтаж поддона выполненного из керамики

Монтаж душевого поддона – это самая кропотливая часть при установке душевой кабинки. Керамический поддон отличается особой эстетичностью, а также идеально способен вписаться в интерьер ванной комнаты. По своим эксплуатационным характеристикам он весьма стойкий к износу. Однако керамика довольно хрупкое изделие, так как, непреднамеренно уронив на нее тяжелую вещь, велика вероятность его поломки/деформации, которые не подлежат восстановлению.

Немаловажным является тот факт, что в отличие от акриловых, они не нуждаются в подсобных опорных элементах. Непосредственно установка начинается с внимательно прочитанной  инструкции и проверьте наличие всех комплектующих, которые понадобятся для монтажных работ.

Также нужно проверить на качество уже имеющиеся коммуникации, так как при необходимости замены, например, сливной трубы, потребуется полный демонтаж керамического поддона.

На последней стадии монтажа идет непосредственная установка сливного отверстия. При помощи листа рубероида следует гидроизолировать напольное покрытие. Водный раствор клея ПВА идеально подходит для обработки основания, в результате, это действие придает ему повышенную прочность, и обеспечивает отличную защиту от влаги. По окончании всех работ необходимо проверить герметичность всей системы.

Установка поддона своими руками

Самостоятельный способ изготовления поддона для душевой кабины

При наличии определенных навыков, изготовить поддон своими руками не является проблемой. Самостоятельную сборку душевого поддона начинают с разметки и определения места стока. В первую очередь это позволит сэкономить финансовые средства. Для осуществления регулировки горизонтальности изготовленного поддона, нужно изменять рабочую высоту тех ножек, на которые он будет установлен.

Имеющиеся канализационные трубы должны иметь достаточный угол наклона. Это необходимо, чтобы был хороший проток сливаемой воды. Оптимальным считается, если уклон около двух см, приходящихся на метр длины канализационной трубы. Кроме того, при монтаже поддона можно обустроить его звукоизоляцию.

Край поддона должен максимально плотно прилегать к стенам. Также необходимо уделить должное внимание тому фактору, чтобы границы стыковки всех элементов поддона в точности совпадали, а также те места, где панели стыкуются с фасадной стороной. Когда поддон надежно зафиксирован на месте, то можно начинать непосредственную установку направляющих для движения дверец.

Похожие статьи

 

rss