Главная Новости

Котельное оборудование

Опубликовано: 12.11.2018

видео Котельное оборудование

Оборудование для котельной. Из каких элементов состоит современная котельная?

Котельное оборудование это сложная техника. И, если появилась необходимость установить котел, то к его выбору стоит отнестись весьма серьезно и при необходимости даже прибегнуть к помощи специалиста. Так как хочется приобрести качественный и надежный аппарат по приемлемой стоимости.


Выбираем котельное оборудование // FORUMHOUSE

В выборе котла руководствоваться ценовым критерием не стоит. Изучите технические характеристики и выберите ту модель, которая удовлетворит Ваши потребности. Инструкция, прилагаемая к оборудованию, поможет сделать выбор. Но помните, что в ней мощность котла будет указана с учетом номинального давления газа, а в реальности показатель давления может не совпадать с этой величиной, поэтому возможно, что реальная мощность будет меньше.


Промышленное котельное оборудование

Бывают паровые, которые используют больше в промышленности и водогрейные котлы, более распространенные в бытовом применении.

В зависимости от вида потребляемого топлива они разделяются на: жидкотопливные, газовые, электрические, твердотопливные. Каждому из них присущи свои положительные и отрицательные стороны, но, делая выбор, учитывайте особенности наличия топлива в вашем регионе.

Водогрейные котлы могут быть одно- или двухконтурные. В отличии от одноконтурных двухконтурные помимо обогрева помещения могут использоваться для обогрева бассейна например.

Но, все же выбирая котельное оборудование, стоит обратиться к специалистам, которые учтут все тонкости Вашей системы отопления.

rss