Главная Новости

LED | Пелинг Инфо солнечные батареи – ветрогенераторы DIY своими руками 2011 г-2018г

Опубликовано: 12.11.2018

Демонстрация моих покупок для декора и ссылок у кого я приобретал внутри 

Большинство купленных светодиодов мощностью более трех ватт, так как они тяжелые и их конструктивный размер куда больше обычных маломощных светодиодов. Очень сложно зафиксировать на каком-то импровизированном радиаторе. А если он еще сложной формы, то и просверлить его целая проблема. Так как же поступить, если нужно зафиксировать светодиод без повреждения подложки радиатора и еще максимально отвести тепло от кристалла светодиода. Выход есть.

Три способа как убрать пульсацию или мерцание светодиодной лампы. Как всегда один способ не стандартный, самый простой, дешевый, рабочий, продлевает срок службы лампы, хоть и снижает кпд и яркость. Простой ремонт или модернизация дешёвой и так не качественной светодиодной лампы. Продолжение

В данном видео мы с вами рассмотрим принесенный мне в ремонт Автономный прожектор от солнечной батареи. Посмотрим как он работает после ремонта из Китая.

Применение: освещение преддомовой территории, где нет возможности подключения к гос сети. Или просто эконом вариант, работающий от солнечной панели. Сам по себе светильник светит неплохо, конечно не 10 Ватт стоит у него светодиод, но тем не менее даже от трех ватт можно в ночное время хоть что-то различить, нежели бы был бы светильник на обычных трех или 5 мм светодиодах.

В этом видео я расскажу и покажу как я собирал это творение, как врезал профиль, как вставлял ленту, какие использовал приёмы. Выглядит прикольно и не обычно. Самое главное было не ошибиться в расчётах и не попасть на профиль, остальное всё дело техник. Думаю, если кто захочет повторить, думаю проблем не будет. В общем смотрите, всё подробно описано.

 

В этом видео подробно рассказано про изготовление, монтаж, и разные нюансы возникшие при изготовлении светильников в алюминиевом профиле. Я много переживал по этому поводу, так как это всё изготавливал для кухни, в которой света должно быть достаточно! Так же пришлось придумывать как всё это можно реализовать, разные технические моменты. Но впрочем все переживания уже позади, освещение налажено и работает исправно, как и было задумано.

 

Обзор светодиодных линеек 8520 (светят просто ОГОНЬ)

Ребята, это просто супер, таких ярких линеек я ещё не встречал. Приобрёл их специально, для того, чтобы сделать из них основное освещение на кухне, было несколько вариантов использования, но выбрал что линейки будут стоять в алюминиевом профиле.

Цена вполне демократичная, в общем рекомендую

 

Покупая электронику, можно столкнутся с тем что она сама по себе перестает работать. Одно дело когда у вас еще есть гарантия, ну и сам гарантийный талон. Но бывает такое, когда гарантия закончилась или еще хуже талон утерян. В этом случае можно попробовать починить своими силами. Дабы могут быть очень легкие ремонты как в данном случае. Да, в большинстве случаев потребуется замена каких-то деталей, но зачастую стоимость их копейки.

Я тут был поражён осведомленностью моих зрителей о качестве светодиодной продукции, ну реально, я трачу деньги, наблюдаю за рынком светодиодной продукции и то знаю мало, а тут есть такие люди, которые знают буквально все, и даже производителей могут назвать известных Китайских брендов. Что же, интересно конечно, но специально для тех кто верит в то, что помимо сказочных обзоров в интернете и о прорыве технологий в светодиодной отрасли, есть правда, посвящается.

Я обычный человек, который не читает журналов и уже давно не верю сказочным новостям, простыми словами я реалист, и свои статистики по светодиодной продукции я собираю исходя из своих закупок, наблюдений и тестов в работе светодиодной продукции. Снимающий иногда обзоры и демонстрации по разным направлениям, и делаю выводы только исходя из тех данных, что побывали у меня в руках и чем лично я пользовался.

В настоящее время, рынок светодиодных прожекторов переполнен, в основном это готовая продукция из Китая, и очень мало на рынке непосредственно тех светодиодных прожекторов, которые изготавливаются в России. А ведь светодиодный прожектор, должен состоять из радиатора, светодиодной матрицы, отражателя, которые непосредственно собираются под конкретный корпус, а не под то  что есть на рынке. До сих пор корпуса от галогеновых ламп идут на постройку светодиодных прожекторов. А это не только большие размеры, но и плохое охлаждение светодиода.

Данные светильники, отличный тому пример. Корпус изготовлен из литого алюминия, стекло приклеивается непосредственно к корпусу, при этом стекло  имеет меньший размер  чем корпус, что учитывает расширение алюминия при нагревах и охлаждениях. Единственное с чем я столкнулся, этот то

rss