Главная Новости

Опубликованы предполагаемые характеристики электрического кроссовера Nissan

Опубликовано: 12.11.2018

Автомобиль разрабатывается на основе концепта IMx Kuro, показанного в Женеве весной этого года. Немалая часть решений и компонентов будет позаимствована у Leaf, однако дальность пробега у кроссовера будет выше, а внешность и интерьер, как утверждается, более запоминающимися.

Информацию о новинке публикуют сразу несколько западных изданий, но ни в одном случае нет ссылки на официальный источник. Это дает повод воспринимать приводимые данные с определенной долей скепсиса, хотя нет сомнений в том, что в планы Nissan входит разработка подобного авто.

Утверждается, что дальность пробега без подзарядки составит около 350 км. Это заметно выше, чем у Leaf (240 км). При этом стоимость кроссовера ожидают на уровне 45 000 долларов на американском рынке. Если эти данные подтвердятся, то новинка станет одним из самых доступных авто в своем сегменте, хотя и будет заметно дороже, чем обычные электрокары.

Авторы планируют привлечь внимание к автомобилю нулевым уровнем выбросов и высокотехнологичной начинкой. Ожидается не только появление систем полуавтоматического управления, но и передовая эргономика с установкой нескольких экранов по нижней кромке лобового стекла – схожее решение компания уже показывала на концепте Xmotion.

Внешний дизайн также будет запоминающимся. Утверждается, что авто получит оригинальную переднюю часть, «выходящую за рамки традиционного фирменного стиля Nissan».

Данных о сроках появления автомобиля пока нет. Прежде появлялась информация о том, что Renault-Nissan хочет выпустить свою модель раньше конкурентов. Назывались сроки до 2020 года, но прямого официального подтверждения они пока не получили.

jcnews.ru

rss