Главная Новости

Калькулятор расчета паркетной доски и ламината

Опубликовано: 12.11.2018

видео Калькулятор расчета паркетной доски и ламината

Как рассчитать ламинат на комнату

Для расчета количества паркетной доски или ламината и составления предварительной сметы на ремонт надо измерить параметры комнаты (длину, ширину) и размеры материалов. Кроме того, определиться со способом укладки, так как необходимая величина в каждом случае будет разной. Например, при самом распространенном способе укладки параллельно стены, количество отходов будет минимально, в других же способах («ёлочка», «плетёнка», «квадрат») может достигать и 15%.


Калькулятор онлайн расчета ламината

Как правило, рекомендуется приобретать плашки (планки) на 2-5% больше требуемого, но все равно могут возникнуть расхождения в расчетах. Объясняется это просто. К примеру, по длине комнаты надо уложить 16 полос и 5 см при полосе плашки размером 20 см. Значит, лишние 15 см придется отпилить.

Не расстраивайтесь, если после укладки у вас остались излишки. Сохраните их, возможно, со временем вам понадобится произвести замену пары-тройки планок. Пусть лучше будет остаток, особенно с учетом того, что у производителей зачастую меняются коллекции и приобрести точно такую же по истечении некоторого времени довольно сложно.

Ниже представлена форма, которая поможет рассчитать необходимое количество паркетной доски или ламината.

фото: depositphotos.com/frenta

rss