Главная Новости

Бамбуковые шторы

Опубликовано: 12.11.2018

видео Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы

15 /01/2015

Не всем нравится быть окруженным пластиком и другими искусственными элементами интерьера, особенно это касается жителей мегаполисов. В таких местах проживания очень хочется иметь в виде элементов интерьера разные натуральные материалы.



Ведь никакие искусственные предметы интерьера не смогут также окружить теплотою и нежностью как это делают элементы интерьера, изготовленные из натурального материала. Натуральная красота дерева, льна, хлопка и бамбука, дает возможность создать особую атмосферу, которая будет существенно добавлять комфорта и уюта в жилье.


Как выбрать рулонные шторы, бамбуковые шторы и жалюзи на окна?

Частым материалом, который стал пользоваться популярностью в интерьере, является бамбук. Его легкость и гибкость дает возможность создания из этого натурального материала разнообразных видов штор. Шторы, созданные из бамбука, замечательно подходят как для жилья, так и для офиса. Они дают возможность создать комфорт и уют в любом помещении. Применение таких штор подходит практически под любой создаваемый интерьер. Плетение бамбуковых штор происходит из самих бамбуковых палочек, которые соединяются друг с другом при помощи пеньки и сезали. Перед самим изготовлением штор бамбук вначале размачивается в специальном растворе. Затем размоченный бамбук переплетается на специальном изготовленном для быстрого плетения станке. Далее уже из этого материала и создаются рулонные обои, которые подходят под любой вид помещения, и обычные шторы, их чаще используют в офисах или в жилых помещениях.


Shop & Show (Дом). 016-830 Шторы из бамбука ностальгия

Но их этого замечательного натурального материала плетутся не только шторы и рулонные обои, но и изумительные сетчатые занавески. Такие легкие занавески могут вполне заменить обычную тюль. В отличие от большинства видов штор, рулонных обоев и занавесок, которые изготавливаются из разных материалов, бамбуковые изделия отличаются от них множеством положительных достоинств. Изготовленные из бамбука изделия отличаются долговечностью, экологичностю, при этом, они совершенно не наносят какого либо вреда здоровью человека. Сейчас появилось разных салонов, которые могут не только создать именно желаемого размера шторы, но и выбрать любую расцветку. Конечно, такие шторы отлично подходят и для интерьера бани или сауны. Ведь такие шторы не напитываются влагой, и не портятся в помещении высокой влажностью. Также бамбуковые шторы не поддаются ультрафиолету, поэтому не стоит опасаться их выгоранию на солнце, при этом они очень легки в уходе.

rss