Главная Новости

Достопримечательности Ниццы

Опубликовано: 12.11.2018

видео Достопримечательности Ниццы

VLOG#6: НИЦЦА . ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ

Достопримечательности Ниццы разнообразны и многочисленны, и это совсем не удивляет. Так как История города началась еще в четвертом веке до нашей эры. По этой причине, как в самом городе, так и в его окрестностях можно отыскать все: архитектурные памятники, руины старинных городов, различные музеи и галереи, променады и парки. Рассмотрим главные достопримечательности. Как и в любом ином городе, для того чтобы осмотреть главные достопримечательности Ниццы нужно отправиться в Старый город. Тут вы сможете отыскать ренессанс и классику, запечатленные в сооружениях, элементах пейзажа города и в атмосфере улиц.



Над восточными и северными границами Старого города возвышаются пара башен с часами. Это все что сохранилось от двух монастырей, которые находились тут еще в 17 веке. Дворец Юстиции, относящийся к той же эпохе, в прошлом был резиденцией королей Сардинии.

Здание Сената, возведенное графом Савойским в 17 веке, сохраняется как архитектурный памятник. Церкви Ниццы построены довольно просто, но со вкусом, именно так следует охарактеризовать стиль, в котором выполнена церковь Святого Жака. Здание достаточно строго смотрится снаружи, но внутри оно богато оформлено мрамором, золотом и витражами.


Лучшие достопримечательности Ниццы (Лазурный Берег Франции)

Бульвары и парки Ниццы – также оригинальные достопримечательности Ниццы. Средневековую Ниццу найти можно на Замковой Горе – это парк с замысловатыми аллеями, маленькими водопадами и прекрасными панорамными видами. Тут располагаются руины старинного собора и башня Белланда, отстроенная на месте бастиона старинного замка.


Франция Ницца

На самой верхней точке Замковой горы (приблизительно сто метров над уровнем моря) располагается обзорная площадка, с нее открывается обзор на весь город и примыкающую к нему территорию. На этом достопримечательности Ниццы далеко не заканчиваются.

Забронировать отель в Ницце

Для ознакомления с достопримечательностями Франции, в частности с интересными местами Ниццы, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Ниццы, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Ниццы заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Ницца», и перед вами откроется список всех отелей Ниццы, доступных для бронирования.

rss