Главная Новости

Свежие веники для русской бани

Опубликовано: 12.11.2018

видео Свежие веники для русской бани

Как правильно выбирать и запаривать веники для бани

Окиньте взглядом ваш огород или дачный участок: посмотрите сколько лекарственных растений, деревьев, кустарников у вас растет.А вы думали о том, каким богатством вы обладаете?!



  Все лето можно и нужно использовать возможность оздоравливать свой организм в русской бане свежими вениками из целебных растений, которые окружают вас,живут рядом с вами и, которых, мы к сожалению,не замечаем или,просто не думаем о них!

   Алексей Чернушка  в телепередаче «С легким паром» расскажет о десяти вениках, о их чудодейственных лечебных свойствах и, которые можно заготавливать буквально рядом с вами. Часть 1:


" О самом главном " Веники из берёзы- сухой или свежий? Эфир от 2014 года Январь месяц...зима!

дубовый веник для бани: делает кожу матовой и упругой,большое содержание дубильных веществ в листьях оказывают лечебный эффект при заболеваниях кожи,потливости ног. К тому же запах дуба препятствует повышению артериального давления в парной;. веник из рябины еще называют «утренним»,потому что он активизирует обменные процессы, усиливает кровообращение .Им полезно париться при атеросклерозе и гипертонии. ( Не по теме:рябина обладает настолько колоссальными обеззараживающими свойствами, что,если ее листья класть в мешки или ящики с картофелем,морковью,свеклой на хранение в подполье, то перебирать его вам зимой не придется совсем.Использую эти свойства рябины много лет!); веник из крапивы: отличное средство при лечении радикулита,ревматизма, подагры.Его надо только ополоснуть в теплой воде, чтобы крапива не жгла.Также он очень полезен в реабилитационный период после переломов костей,ушибов,растяжений-усиливая кровоснабжение в больном месте,тем самым восстанавливает жизнеспособность;

Часть 2:


как правильно заварить березовый веник для бани

веник из черемухи:обладает мощным  бактерицидным действием,поэтому его используют для профилактики гриппа и простудных заболеваний; кленовый веник:массаж с кленовым веником оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие; веник из осины:богат эфирными маслами, дубильными веществами. Он полезен при ревматизме, подагре, кожных заболеваниях, длительно незаживающих ранах.

Часть 3:

Малиновый веник:улучшая работу почек,потому что повышает потоотделение.Очень полезен для женского организма. И еще: в бане от малинового веника пахнет вареньем. Веник из ольхи:эффективное лечебное средство при различных кожных заболеваниях воспалительного характера, потому что ольха обладает антисептическими свойствами из-за содержания огромного количества фитонцидов; веник из серебристой ивы: обладает обеззараживающими свойствами. веник из сирени: целый букет целебных свойств у веника с садовой сиренью,черной смородиной и калиной.

Российская земля летом благоухает медовым разнотравьем и зеленью деревьев и кустарников. Вот оно — богатство природы! Свежих вам веников для русской бани! С Легким паром!

rss